Новый сезон повод сделать генеральную уборку

Иногда очень тяжело сориентироваться в том с чего начать генуборку квартиры. Лучший вариант обратится к профессионалам для которых уборка квартир это не проблема, но вам нужно конечно оплатить эту услугу. Ну а если вы хотите сделать все сами, тогда для начала необходимо сесть и составить список задач которые необходимо сделать.
Лучше всего начинать с комнаты.
Первое что необходимо сделать, помыть окна. Перед началом данной работы обязательно снимите шторы так как они имеют на себе пыль которая осядет на помытое окно. Поэтому, снимите и постирайте.
Второе, оглянитесь по комнате и уберите лишние вещи. Возьмите мусорный пакет и соберите большой мусор или бумаги валяющие на полу, а если есть дети то уберите весь не нужный хлам который ни разбросали.
Третье, Пылесосом очищаем всю мягкую мебель и ковры от мелкого мусора. Теперь необходимо увлажнить тряпочку от пыли и протереть все запыленные места, стол, сервант, подоконник, батареи и так далее. Обратите внимание на люстры, возможно их необходимо вымыть. Если у вас дверные ручки покрыты никелем отполируйте их до блеска. Мебель при необходимости можно наполировать.
После этого набираем в ведро теплую воду в которую необходимо добавить чистящее средство и хорошенько в два захода вымываем пол.

Уборка кухни
Лучше всего начинать с холодильника так как в нем могут находиться просроченные продукты которые издают неприятный запах. Удалите все ненужное с полок. После этого тщательно вымываем полки и стены холодильника теплой водой с уксусом. Уберите влажной тряпкой налет с уплотнителей.
Переходим на кухонный гарнитур. В стиле ревизии проверьте все ли крупы пригодны к употреблению, не нужные удалите. Протрите каждую полку влажной тряпочкой.
Помойте от жирного налета всю технику.(микроволновка, кухонный комбайн и т.д.)
Далее повторяем все тоже что делали в комнате, снимаем шторы, моем окна, пылесосим, вытираем пыль и моем в два захода пол.

Loading...

Чистота в спальне
Обратите внимание на состояние одеяла и подушки, возможно необходимо сдать их в химчистку. Советуем делать это раз в 6 месяцев после окончания зимы и в конце летнего сезона.
Уборка ванной комнаты и туалеты делаются в той же последовательности.
Надеемся что ваша квартиры будет чистой и опрятной с приятным запахом.



Добавить комментарий