Спортивное питание: советы новичкам

Если вы занимаетесь спортом, то вам необходимо учитывать советы о правильном спортивном питании. Такую консультацию вы получите от профессиональных тренеров, спортсменов и врачей. Организм каждого спортсмены индивидуален и поэтому нужно брать во внимание особенности вашего организма при подборе спортивного питания https://fitnutrition.ua/opti-men-90-tabl-30-porciy/.

Советы о правильном питании

Loading...

Первое что нужно учитывать спортсмену это пить много воды 2 или больше литра в день. Да, возможно вы не привыкли так много пить, но поверьте приучить свой организм к такому количеству жидкости. Тем более сегодня это не проблема так ка существуют программы которые вы можете установить на смартфон контролирующие это процесс. Вы можете пить и минеральную воду, но на тренировка лучше всего употреблять спортивные напитки с углеводами.

Спортивные напитки
Почему важно именно их употреблять? Когда вы тренируетесь тело теряет много соли, и если вы будете употреблять исключительно воду то подвергаете себя опасности. Профессиональные тренера подметили тот факт что при больших нагрузках были случаи что спортсмены из-за потери натрия умирали во время тренировок.
Особенно такое может случиться в летние месяца когда очень жарко.А благодаря спортивным напиткам таких последствий можно избежать.
Какие именно напитки выбрать, можете посоветоваться в спецмагазинах или интернет сайтах.

Специальные углеводные гели

Они прекрасно подпитывают энергию тела особенно во время физических нагрузок на тренировках. Такие гели имеют разный вкус и консистенцию, вы можете попробовать разные варианты для того чтобы у вас не было проблем с желудком. Если вы занимаетесь профессионально бегом, то помните о том что гель необходимо запивать водой. Также если вы часто теряете концентрацию и устаете то вам необходимо принимать гель с кофеином. Но обязательно чередуйте с обычным гелем. Если гель вам по душе, то берите его всегда с собой в фляге предварительно растворив в воде. Можете также приобрести себе также приобрести себе гель drink gel который растворенный в соке с фруктов, запивать его не необходимости.
Есть и другие варианты правильного питания о которых возможно мы расскажем в следующей статье.



Добавить комментарий