Эти вещи вас старят? Разрушаем стереотипы!

Эта тема довольно острая и интересует того, кто нередко слышал в свой адрес подобные слова от других людей. Но правда ли есть категория вещей, которая прибавляет возраст? Эта статья именно об этом. Поговорим о том, что делать в таких случая и разрушим мифы

Черный цвет

По поводу него постоянно ведутся оживленные дискуссии.

Loading...

Многие утверждают, что он не идет половине людей, что он старит и так далее. Однако черный- это вообще отсутствие цвета. Это классика, которая ничего подобного не сделает. Можно смело носить даже тотал блэк луки, не боясь при этом ничего. Другое дело, если речь идет об определенной структуре материала. Об этом мы с вами поговорим далее.

Текстура материала

Стоит отметить, что определенные возрастные изменения у всех происходят в различное время. Вам может быть 50, но у вас будет очень крутая гладкая кожа, без особых морщин и наоборот. В любом случае, все вопросы по поводу «старит или нет» не должны вас тревожить, если у вас нет возрастных глубоких морщин. Если же вас затронули естественные изменения вашей кожи, то это тот случай, когда структура материала может их подчеркивать.

Бархат и твид

Это именно те материалы, которые имеют свойство подчеркивать возраст. С ними нужно быть аккуратнее и уменьшать их количество именно у лица. НО! Если надеть, к примеру, твидовый жакет, а под него футболку, рубашку или джемпер, то проблема исчезает. Таким образом мы разбавим весь этот ансамбль.

Сам твид или бархат не прибавят вам возраст. Но вот определенная его структура (крупное плетение) либо сочетание с какими-то другими вещами уже могут в совокупности и возраст прибавить и статусности. Эти материалы сами по себе достаточно официальные, поэтому чем более расслабленными вещами мы будем разбавлять наш образ, тем гармоничнее будет все это смотреться.

Жемчуг

Здесь мы имеем ввиду классическое его исполнение. Это достаточно официальный аксессуар сам по себе. Так исторически сложилось. Жемчуг в большом количестве у лица, особенно в сочетании с твидом, бархатом, или другими слишком официальными вещами, определенно будет добавлять возраст. Поэтому действуем по тому же правилу:» Убираем излишнюю статусность». К примеру, носим жемчуг с рубашкой оверсайз, кашемировым свитером, но не с твидом, костюмом, строгим платьем и так далее.

Что делать, чтобы выглядеть стильно и свежо даже после 50?

Этот вопрос волнует многих, однако все гораздо проще, чем вы думаете. Однозначный совет- придерживайтесь классического европейского стиля. Если посмотреть на то, как одеваются европейки, то язык не повернется назвать их бабушками. У них будто жизнь только началась и они зацвели. Они носят удобную и современную одежду: джинсы прямого кроя, футболки или рубашки оверсайз, балетки или туфли на небольшом каблучке. Этот стиль смотрится очень женственно, сдержанно, аккуратно и свежо. Если хотите выглядеть хорошо в любом возрасте, то откажитесь в первую очередь и стереотипов по поводу одежды. Вам самой должно быть уютно и комфортно, вы должны нравиться сами себе!

источник



Добавить комментарий