Какой дизайн подойдет для угловой кухни с окном

В связи с тем, что помещение кухни может быть маленьким, самым простым способом будет расположить вдоль стены с окном кухонный гарнитур. Но если этот вариант не возможен, тогда окно можно использовать для создания кухонной столешницы из подоконника или организации обеденной зоны возле окна.

 

Loading...

Обустройство кухни с мойкой у окна

Для этих целей можно применить несколько методов, рассмотрим самый распространенный способ, расположение мойки у окна. После установки мойки могут возникнуть такие проблемы, как запотевание тумбы под мойкой, брызги на окне.

  1. С целью предотвращения этих нюансов нужно выбрать глубокую раковину и передвижной смеситель. Возле мойки нужно расположить шкаф для посуды и место для сушилки, на которую будет складироваться посуда.
  2. Если пространство от окна до края тумбы меньше 60 см, это стандартный размер тумб. Обратите внимание,необходимо купить тумбу и мойку по необходимым размерам, сделав их на заказ.
  3. Для того чтобы посуду было удобно мыть, в ночное и вечернее время, над этой зонойнужно повеситьабажур или светильники, разместив их в проеме окна.
  4. На окно необходимо вешать римские шторы, так как их удобно открывать и закрывать,они занимают мало пространства.

Устанавливаем столешницу у окна

Второй вариант, это сделать столешницу вместо подоконника, при обустройстве такой зоны хлопот будет меньше, так как такие коммуникации, как вода и слив, нет необходимости подключать.

Вариантов такого размещения много, один из них – столешница, расположенная на стороне окна, остальные предметы кухонного гарнитура, такие как антресоли, шкафчики, встроенная духовка, варочная поверхность будут расположены у второй стены. В итоге кухонный гарнитур идеально размещается в углу кухни, занимая две стены.

Такую кухню можно переделать в студию, для удобства на одной из свободных зон необходимо расположить обеденный стол в откидном варианте, в целях экономии места.

Если комната имеет достаточно пространства, кухонный гарнитур так же устанавливают по двум стенам. Окно задействовано под столешницу, другая стена включает варочную поверхность, духовку, посудомоечную машину. К противоположной стене ставят обеденный стол и стулья.

У окна обеденная зона

Этот вариант подойдет, если комната имеет достаточно пространства или обеденный стол и стулья произведены под заказ, и они не занимают много лишнего места. Столешница, варочная поверхность, мойка все расположено на одной стене, еще вариант, из подоконника соорудить обеденную зону.

Так же возможен вариант расположения варочной поверхности, мойки, всех антресолей и шкафчиков на одной стене, возле окна располагается стол и стулья. А под окном сделать зону отдыха, установив встроенное место под окном для отдыха и положить на него декоративные подушки.

Важно, если правильно подобрать всю мебель, по размерам, можно даже в условиях ограниченного пространства, разместить все необходимые предметы обихода, духовку, посудомоечную машину, шкафчики и антресоли у стен кухни.

Весь дизайн и функциональность кухни зависит от правильности подбора мебели, поэтому после точных расчетов ее нужно готовить на заказ. Для идеального интерьера и комфорта, с этим вопросом можно обратиться к опытным дизайнерам.

источник



Добавить комментарий