Стальной блеск: как носить вещи в цвете металлик повседневно

Вместе со стилистами доказываем, что металлик – это не только главная аллюзия на космическую тематику и футуризм, но и вполне базовый оттенок, который легко подстроить под наши повседневные нужды.
Сияющий цвет металлик не покидает подиумы и гардеробы главных героинь стритстайла десятки сезонов подряд и вряд ли когда-то предпримет попытку побега.

Плюсов у этого тренда – масса: он отлично смотрится как в эксцентричных образах, так и в ансамбле с простыми вещами, делая ваш образ чуть более нарядным, а также не требует к себе особых стилистических изысков. Однако для многих цвет металлик абсолютно не приемлем в повседневной жизни. А зря. Тем более, используя несколько простых лайфхаков, мы легко можем найти новые комбинации для тех металлизированных нарядов, которые после вечеринок и праздников вынуждены проводить дни напролет на дальних полках шкафов в одиночестве. Чтобы подготовить наш гардероб к новому сезону, стилисты Outlet Village Белая Дача разобрались, как «приручить» этот непростой тренд и легко вписать его в простые ансамбли.

Комбинируйте с простыми вещами

В любом образе важно соблюдать баланс. Сочетайте активный и броский «металлик» с простыми фасонами и нейтральными цветами. Даже самая блестящая юбка или брюки будут смотреться уместно в паре с простой белой футболкой, а к тому же, такой ансамбль сэкономит нам драгоценное время на сборы по утрам.

Loading...

Добавьте повседневности

Чтобы яркий блеск «металлика» не кричал «вечеринка!», разбавьте образ повседневными вещами. Объемный свитер крупной вязки поверх сверкающего платья волшебным образом превращает вечерний образ в дневной.

Меньше – лучше

Все хорошо в меру, и тренды – не исключение. Маленькая деталь тоже может показать, что вы регулярно следите за модой. Лаконичные аксессуары с металлическим блеском добавят изюминки практически любому образу, поэтому при подготовке нарядов к новому сезону присмотритесь к небольшим сумкам и обуви серебристых и золотых оттенков: такие легче всего адаптировать под нашу уже собранную капсулу гардероба, а разнообразить таким аксессуаром можно даже надоевший ансамбль из простой футболки и базовых джинсов.

Выбирайте металлик темного цвета

В отличие от серебристых и золотистых цветов, металлик благородной темной палитры проще использовать в повседневных образах. Сделайте ставку на темно-синие, коричневые или глубокие изумрудные оттенки, чтобы добавить едва уловимый блеск.

Total black и металлик

Без серебристых пуховиков недели моды не обходятся, и новый сезон не стал исключением. Подобные яркие и объемные вещи отлично смотрятся в сочетании с одеждой черного цвета – идеального фона для любых ярких оттенков. Благодаря заметному контрасту металлик станет центральным элементом образа, не перегружая его.

источник



Добавить комментарий