Бохо стиль в этом году и женская модная одежда

В последнее время популярность бохо стиля идет по-нарастающей. Бохо стиль – один из самых уникальных направлений в моде. А сегодня этот стиль мы ощущаем не только в одежде, для многих он стал стилем жизни.

Однако поговорим о том, какие идеи предлагают дизайнеры модницам, чтобы выразить свои мысли, фантазии и чувства с помощью стиля бохо.

Loading...

В коллекциях весна-лето трудно найти дизайнера, который не воспользовался этим стилем или его отдельными элементами.

Стиль бохо сочетает в себе красочные детали национальных костюмов, он смешивает в одежде сразу несколько стилей, например, гранж, винтаж, кантри, готику, стиль ковбоев и многие другие.

Oscar de la Renta

Многообразие и богатство бохо стилей в моде

Стиль бохо можно представить и в определенном направлении. Это может быть бохо-шик, хиппи, этно, гранж стиль. Вещи могут быть и в историческом направлении, напоминающие реальные костюмы прошлого. В этом случае стиль отражает обычно дух определенной культуры.

Яркие многослойные наряды, украшения орнаментальными и растительными узорами, вышивка, аппликация, многочисленные кисточки и пояса украшают наряды… Многие из них сделаны ручным трудом.

Иногда используются вещи демонстративно состаренные, иначе говоря, создается образ в стиле бомжа. Только Милитта сразу предупреждает, что такие идеи противопоказаны женщинам в возрасте 30 +, а если вы их создадите, они принесут вам разочарование.

Бохо стиль в 2019 году и модные тенденции
Oscar de la Renta, Antonio Marras, Kitx

Часто выбирают стиль бохо люди с независимым характером, которые не соглашаются с общими правилами общества, творческие личности – художники, актеры, писатели, музыканты… Комбинируя между собой яркие и, даже, непохожие друг на друга вещи, прежде всего, надо ощущать себя комфортно, легко и непринужденно.

Многослойность в стиле бохо позволяет дополнить платье с цветочным принтом курткой из денима или вязаным кардиганом, меховым или кожаным жилетом, комбинировать кружевные изделия с плотными или прозрачными материалами.

Помимо свободы фантазии, в современной моде поддерживается на первом плане небрежность, а потому необязательно покупать только дорогие вещи – можно одновременно сочетать дорогие и эксклюзивные с дешевыми, и при этом выглядеть стильно.

Сегодня массовую популярность приобрели многоярусные длинные юбки, которые могут быть как с цветочным принтом, так и из ткани приглушенных оттенков. Весной-летом в стиле бохо будет популярен белый цвет, а также пастельные оттенки. Подчеркнуть этническое направление помогут вышивки в виде мережки и крестика. Великолепным будет сочетание цветочных туник с рваными джинсами и сумками, декорированными бахромой.

Красивые бохо образы 2019
Tory Burch, Oscar de la Renta, Self Portrait

Яркой особенностью этого стиля можно назвать возможность изготовления отдельных элементов, деталей или аксессуаров своими руками. Если вы ощущаете в себе эту готовность к творчеству, например, сделать пояс из веревки или ожерелье из косточек фруктов, тогда вам непременно следует ознакомиться с моделями бохо стиля в новом сезоне. Посмотрите коллекции Chloe, Isabel Marant, M Missoni, Ulla Johnson, Altuzarra…

Элементы бохо стиля 2019
Chloe, M Missoni, Ulla Johnson
Altuzarra, Chloe, Isabel Marant
Элементы бохо стиля 2019

Составить бохо образ не так уж сложно. Надев длинное платье с разноцветными оборками, и распустив волосы, закрепив их ленточкой или ободком, можно считать, что образ готов. Но создать яркий индивидуальный образ помогут аксессуары, а здесь потребуется приложить немало усилий.

Женская мода 2019
Alexander McQueen, Bora Aksu, Anna Sui

В качестве украшений в новом сезоне дизайнеры предлагают броские дополнения — соломенные шляпы, плетеные сумки, шарфы, косынки, шали и яркую бижутерию. В качестве бижутерии в этом году могут быть винтажные украшения, изделия из натурального материала – дерева, камня, кости, кожи. Наконец, вместо дорогих поделочных камней вы можете использовать обычные пуговицы.

Мода весна-лето 2019
2 фото Oscar de la Renta и Tory Burch

В качестве обуви в стиле бохо вам понадобятся плетеные сандалии или босоножки, можно оставить на ногах кроссовки или гладиаторы. На случай более прохладной погоды привлекательность образу добавят замшевые сапоги, лучше в гармошку, или замшевые ботильоны.

Бохо стиль в 2019 году
The Great, Longchamp, Kitx
Frame, Dsquared2, Coach
Бохо стиль в 2019 году

В современной моде стиль бохо завоевывает все новых и новых поклонников. Ведь он дает свободу выбора, позволяет игнорировать сложившиеся стандарты, проявить свою индивидуальность.

И все-таки, не стоит во всем идти наперекор советам стилистов, лишь только из-за принципа – быть самим собой. Ведь вы хотите создать интересный, оригинальный образ, выглядеть красивее и моложе. А многие вещи или сочетание несочетаемого могут создать обратный эффект. Подумайте об этом. Создать бомжеватый образ не составит труда, а вот чтобы получился яркий образ роскошного бохо, придется поучиться у знаменитых дизайнеров.

Мода весна-лето 2019
Badgley Mischka, Etro

Etro, J.W Anderson, Tory Burch
Ulla Johnson


2 фото Ulla Johnson и Zimmermann

 источник


Добавить комментарий