Правильный выбор солнцезащитных очков. Четыре категории защиты

Не все люди знают о том как правильно подбирать солнцезащитные очки. Многие к этой покупке подходят безответственно и таким образом причиняют вред своему зрению. В этой статье мы рассмотрим, как делать правильный подбор солнцезащитных очков, а тут  покажем модные модели на это лето.
Первое на что важно обращать внимание это линзы. Именно линзы будут защищать ваши глаза и препятствовать попаданию солнечных лучей на сетчатку ваших глаз. Выбирайте исключительно качественные полимерную линзу. Защитить свои глаза от инфракрасного излучения возможно с помощью поляризационных очков.

Важно! Если вы часто водите автомобиль, то лучше всего купить очки с пластиковыми стеклами, так как во время аварии они вылетят из оправы и риск повредить глаза минимален.

Loading...

Второе на что необходимо обращать  внимание при выборе очков,  это то насколько затемнены стекла и их цвет. Нужно признать тот факт что не все солнцезащитные очки полностью затемнены. На самом деле преградой для солнечных лучей служит не то насколько сильно окрашены линзы. И даже более, если линзы сильно затемнены и не имеют защитного фильтра от ультрафиолетового излучения, то это сильно вредит глазам  чем у хамелеонов у которых полупрозрачные стекла. Учеными доказано что зрачок впитывает вредное излучение за темными линзами.
Поэтому, лучше всего выбирать очки по типу защиты. Тип защиты вы можете определить по показателю который прилагается к солнцезащитным очкам, специальный вкладыш покажет барьерный показатель очков. Также некоторые производители иногда описывают условия и рекомендации использования очков.
Существует пять типов защиты категории фильтров.

Категория фильтров
1. Нулевая — эта категория обозначает что пропускная способность фильтра от всех излучений 80 процентов.
2. Категория от 1 до 2- защита от излучения средняя. Например, категория первая имеет пропускную способность излучения 43-80, а вторая от 18 до 43 процентов.
3. Третья категория отлично подойдет тем кто хочет отправится в путешествие к морю и там отдыхать. Данная категория подойдет тем кто любит отдыхать на природе или прогулки. Фильтр таких очков пропускает свет не более 18 процентов.
4. Четвертая категория это Тайландовские очки так как именно там солнце сильно влияет на глаза и кожу. Пропускание света таких очков от 3 до 8 процентов.
Поэтому, в следующий раз подбирая очки обращайте внимание  не только насколько они хороши для вашего лица, но и на их способность защитить ваши глаза.



Добавить комментарий