Шапки для женщин 50 лет – фото зимних и демисезонных моделей на любой вкус

Элегантный возраст за 50 предполагает сдержанность и лаконичность в создании образа. Однако это не означает полный отказ от изысканности и утонченность, которые способны подчеркнуть стильные аксессуары. И ярким примером тому стали шапки для женщин 50 лет.

Какие шапки носить женщинам за 50?

Из сезона в сезон дизайнеры предлагают новые стильные решения в выборе головных уборов, которые помогут скрыть несколько лет возраста, подчеркнуть женственность и изящество.

Loading...

Однако стоит знать и некоторые категоричные идеи дизайна. К таковым относятся молодежные помпоны, стразы и разного рода принты. Не старайтесь отвлечь внимание с помощью замысловатых фасонов. Отдавайте предпочтение простоте и элегантности. Давайте же посмотрим, какая шапка для женщины 50 лет подходит лучше всего:

  1. Шапки для женщин 50 лет с брошью. Стильным дополнением любого фасона станет красивая приколка с крупным кулоном, камнем и даже мехом. А вот от перьев и бахромы лучше отказаться.

какие шапки носить женщинам за 50

  1. Комбинированные шапки для женщин 50 лет. Удачным выбором будут модели из материалов разной фактуры. Особенно популярными стали шерстяные, кашемировые, вязаные, фетровые изделия с мехом.

шапка для женщины 50 лет

  1. Шляпы. Очень актуальным решением в элегантном образе для модниц за 50 считаются разного рода шляпы. Широкополые и аккуратные котелки не только добавят женственности и утонченности, но и подчеркнут особый шарм, привлекут внимание.

шапки для женщин после 50

Зимняя шапка для женщины 50 лет

В холодный сезон головной убор выступает не только декоративным элементом, но и функциональной деталью, без которой не возможен комфорт и практичность в образе. Шапки для женщин после 50 лет представлены сдержанными фасонами аккуратной формы. Одними из самых популярных считаются вязаные изделия, утепленные флисом или байкой. Актуальными остаются и меховые аксессуары, всегда добавляющие изысканности и роскоши в лук. Стильным выбором будут модели с поперечной фактурной отделкой, визуально увеличивающие объем, который скрыт в прическе.

зимняя шапка для женщины 50 лет

Демисезонные шапки для женщин 50 лет

В период межсезонья образ можно дополнять эффектными и оригинальными аксессуарами. Одними из самых популярных в это время года считаются разного рода шляпки из плотного фетра или шерсти. Вязаные шапки для женщин 50 лет считаются универсальным решением. И в этом случае изделия идут без подкладки. А вот меховая отделка или накладные броши станут эффектным дополнением, которое привлечет внимание и разбавит закрытый лук. Если овал лица и тип внешности позволяет, можно подобрать красивый головной убор с козырьком, широкой или лаконичной формы.

демисезонные шапки для женщин 50 лет

Летние шапки для женщин 50 лет

В жаркое время года аксессуары на голову выполняют сугубо декоративную функцию. Но в сильный зной прекрасно защищают от солнцепека и перегрева. Поэтому такие изделия должны максимально пропускать воздух. Самая популярная летняя шапка для женщин после 50 лет – соломенная шляпа. И фасон может быть как с узкими, так и широкими полями. А вот кепки и панамки стоит оставить для дачного отдыха или работе в огороде. В городском луке такое дополнение будет неуместным. Стильным решением будут и изделия из шелка, атласа, кружева.

летние шапки для женщин 50 лет

Модные шапки для женщин за 50

Главным критерием выбора стильного головного убора выступает избегание крайностей – отказ от экстравагантных молодежных моделей, но одновременно исключение и унылых скромных изделий, которые выдадут или даже прибавят несколько лет в возрасте. Самым актуальным решением остается классический стиль. Но дизайнеры настаивают и на оригинальных экспериментах с фасонами романтического направления, которые всегда подчеркнут женственность и утонченность. Давайте же посмотрим самые модные женские шапки для женщин 50 лет:

  1. Берет. Отличным решением будет фасон французского стиля. Берет может быть сугубо декоративным, и даже дополненным вуаль, бантом или цветком, или выдерживать строгий классический стиль, обеспечивая защиту от непогоды.

модные шапки для женщин за 50

  1. Капор. Большинству модницам за 50 отлично подходит аксессуар, сочетающий головной убор и шарф одновременно. И в этом случае самой актуальной остается шапка из пряжи 50 лет женщине.

женские шапки для женщин 50 лет

  1. Таблетка. Очень стильным и идеально соответствующим возрасту будет аксессуар в виде аккуратной шляпки без полей, закрывающий только макушку. Особенно эффектно таблетки смотрятся на коротких стрижках.

шапки для женщин за 50

Фетровые шапки для женщин за 50

Прекрасным решением будут фетровые головные уборы – разного рода шляпки. Беспроигрышными считаются классические федоры, где ярким акцентом может выступать контрастная вставка на границе между тульей и полями. Еще одним модным выбором стали шапки для женщин за 50 лет в фасоне клош с узкими полями, по форме напоминающим колокольчик. Шикарно и романтично смотрится широкополая шляпа. Но такой вариант считается предпочтительным для высоких и стройных модниц. Фигуре plus size этот аксессуар визуально добавит объема.

фетровые шапки для женщин за 50

Трикотажные шапки для женщин после 50 лет

Изделия из трикотажа остаются самыми бюджетными и актуальными для активной повседневной носки. И чтобы такой вариант не выглядел уныло и слишком скромно, подберите интересный дизайн. Самыми популярными считаются фасоны вязаных шапок для женщин после 50 лет. И здесь удачным дополнением будут фактурные узоры – араны, косы. Если вы присматриваете элемент гардероба из трикотажного полотна, стилисты предлагают остановиться на интересном тюрбане, присобранном по центру, что открывает лицо и немного добавляет объема вместо прически.

трикотажные шапки для женщин после 50 лет

Шапка-бини для женщин за 50

Лаконичный облегающий фасон удачно дополнит образ с пальто, курткой и даже шубой. Шапки-бини для женщин 50 лет представлены в однотонном дизайне. И это могут быть аксессуары из пряжи или цельного полотна – шерсти, трикотажа и других. Выбирая вязаный головной убор, стилисты рекомендуют остановиться на моделях с отворотом. Вытянутую форму носок лучше исключить, особенно если вы не носите объемные прически и длинные волосы. Кроме того, для бини категоричными будут помпоны, которые остаются атрибутом молодежного стиля.

шапка бини для женщин за 50

Объемные шапки для женщин за 50

Еще несколько сезонов назад модели оверсайз считались атрибутом сугубо молодежного стиля. Однако в современной моде такие изделия актуальны и для модниц элегантного возраста за 50. Самыми популярными в модных коллекциях стали модели из толстой пряжи. И такой вариант представлен в технике вязки гладью, поскольку грубые нитки сложно сформировать в фактурные узоры. Вязаные шапки для женщин за 50 лет могут быть выполнены и из пряжи средней толщины. И чтобы придать объема, дизайнеры используют метод крупной вязки, например, со множеством мелких жгутов или косичек.

объемные шапки для женщин за 50

Шапка-ушанка на женщине 50 лет

Этот фасон считается не самым удачным для модниц в возрасте. Но учитывая высокие практичные и защитные качества ушанок, такие головные уборы станут надежным дополнением в период сильных морозов. Самые удачные фасоны шапок для женщин за 50 лет представлены из меха. И в этом случае дизайнеры настаивают на выборе изделий с натуральным ворсом. Если вы остановились на вязаных аксессуарах, их дизайн должен исключать жаккард, помпоны, кисти и бахрому. А вот комбинированное сочетание материалов разной фактуры станет стильным решением в элегантном образе.

шапка ушанка на женщине 50 лет

Меховые шапки для женщин за 50

Изделия из меха всегда добавят нотку роскоши и утонченности в лук. Самыми удачными считаются норковые шапки для женщин за 50 лет. Стильной альтернативой будут головные уборы из меха песца и чернобурки. В элегантном возрасте можно позволить себе модное дополнение как с длинным, так и стриженым ворсом. Пушистые аксессуары подойдут только модницам, сумевшим сохранить стройную фигуры. Дамам, имеющим лишние объемы, стилисты советуют остановиться на изделиях из стриженого меха или коротковорсном дизайне.

меховые шапки для женщин за 50

Цвета шапок для женщин после 50

В выборе головного убора очень важную роль играет цветовое решение. Расцветка способна визуально молодить и освежать, но неумело подобранный дизайн может подчеркнуть отсутствие вкуса и сделать весь внешний вид нелепым. Стилисты настаивают на выборе изделий в одном цвете. Принты, как с мелким, так и крупным мотивом, могут старить и даже искажать внешность. При этом фактура материала значения не имеет. В коллекциях вязаных аксессуаров допустимой считается и меланжевая пряжа

  1. Пастельные тона. Светлые свежие расцветки визуально молодят, поэтому такие расцветки считаются самыми актуальными для модниц элегантного возраста. Подойдут как цветные тона, так и нейтральные оттенки nude.

цвета шапок для женщин после 50

  1. Яркие шапки для женщин 50 лет. Не бойтесь носить броские и привлекательные головные уборы. Такой вариант подчеркнет вашу решительность и добавит эффектности образу.

фасоны шапок для женщин за 50

  1. Черно-белая палитра. С такими расцветками стоит быть осторожной. Черный аксессуар может омрачать внешность, а белый – делать бледным лицо. Но в ансамбле черно-белый дизайн смотрится интересно и элегантно.

шапка для женщин после 50 лет

Как подобрать шапку женщине в 50 лет?

Любой элемент в образ необходимо подбирать правильно, опираясь не только на модные тенденции, но и особенности своей внешности. Особенно важно учитывать черты лица. Например, круглый овал скорректирует объемный или асимметричный головной убор. Для вытянутого лица подойдут аксессуары лаконичной формы. Кроме того, важно приобретать модели шапок для женщин за 50 лет с минимальным количеством украшений, особенно это касается меховых и комбинированных аксессуаров. Основными же критериями выбора считаются следующие пункты:

  • с учетом овала лица;
  • в соответствие с сезоном;
  • подходящий цвет;
  • минимум декора.

как подобрать шапку женщине в 50 лет модели шапок для женщин за 50 лет

Шапка под пуховик для женщин 50 лет

Немаловажным остается вопрос сочетания головного убора с одеждой. Одним из самых практичных и комфортных решений в холода остаются куртки и пальто на пуху. Такие элементы гардероба относятся к кэжуальному стилю. И в этом случае самыми подходящими аксессуарами будут вязаные шапки для 50-летних женщин. Добавьте в образ шарф или снуд идентичного дизайна, и в целом лук будет стильным и гармоничным. Если верхняя одежде дополнена мехом, то удачным будет меховое дополнение. В этом случае цвет ворса должен совпадать.

шапка под пуховик для женщин 50 лет

Шапка под пальто для женщин 50 лет

Классическая верхняя одежда считается самым оптимальным решением для образа модницы в возрасте. Стильные пальто отлично смотрятся со строгими и романтическими головными уборами. Отличным выбором будут разнообразные шляпки, как широкополая модель, так и аккуратный котелок или федора. В морозы удачными считаются меховые изделия, даже если в луке больше не присутствуют детали из меха. А универсальными остаются модные вязаные шапки для женщин старше 50 лет. И такие аксессуары стилисты советуют комбинировать с шарфом, снудом или варежками из идентичной пряжи.

шапка под пальто для женщин 50 лет

источник



Добавить комментарий