Ваш ребенок отправляется в лагерь: 3 совета в дорогу

Ну что ж, моральная подготовка, вещи в чемодан и айда на отдых!  И ведь действительно, сегодня на Украине есть столько прекрасных детских лагерей. Вы можете отправить своего ребенка  в Карпаты,  на побережье Азовского или Черного моря и другие места https://childcamp.com.ua. Какие плюсы получает ребенок отдохнув в детском лагере? Благодаря близкому контакту с другими детьми ваш ребенок будет сотрудничать и приспосабливаться к коллективу, учиться отвечать за свои поступки и слова, решать поставленные задачи без родителей. Но такое обучение начинается намного раньше еще до поездки в лагерь. Как убедиться что ребенок готов на время находится без родителей в лагере?

1. Готов к отдыху или не готов?

Loading...

Проанализируйте поведение своего ребенка. Если он в прошлом отлично уживался с другими детьми в садике или в школе, вы оставляли его у бабушки на каникулы и не было проблем, то даже если нет 7 лет вы можете смело отправлять в лагерь. Но если ваш ребенок с рождения был домоседом то раньше 10 не советуем отправлять в лагерь.
Но самым видимым доказательством того что ваш ребенок готов отправиться на самостоятельный отдых это его желание. Но если вы подняли тему о том что ему необходимо поехать в лагерь и эта мысль его пугает, то лучше всего не торопиться, а подождать пару лет, иначе будет море слез и обид.

2.Правильное умонастроение

Никогда не показывайте своего  переживания   оно  может передаться ребенку. Не говорите таких фраз: Как я буду без тебя; А вдруг что-то случиться и т.п. Наоборот, постарайтесь преподнести поездку в позитивном духе, чтобы он понял что это поездка для него достижение он начинает взрослеть и станет самостоятельным в лагере отдыха.
Также постарайтесь не читать ребенку перед поездкой нудные нотации, а лучше дайте позитивные и практические советы которые пригодятся вашему ребенку в лагере.

3.Подготовка к трудностям

Так как ваш ребенок некоторое время будет находиться без вас, то вам необходимо научить его элементарным вещам которые помогут ему заботится о себе. Например, он должен  быть готов сам убирать за собой, правильно одеваться, расчесывать волосы, стирать некоторое вещи, заправлять после подъема кровать. Если он не научиться делать такие вещи до поездки в лагерь, то может очутится в неловкой ситуации. Если у вашего ребенка есть какие-то хронические заболевания или необходима диета, то об этом обязательно сообщите вожатому лагеря.
Также подготовьте вещи которые пригодятся в лагере вашему ребенку и правильную еду в дорогу.
Мы уверены, что благодаря этим рекомендациям вы отлично подготовите своего ребенка для полноценного отдыха в лагере.



Добавить комментарий