ТРЕХСЛОЙНЫЙ ТОРТ ДЕЛИС И КАК ЕГО ГОТОВИТЬ

Трехслойный торт Делис – это необыкновенно вкусное лакомство, состоящее из пышного бисквита, сладких персиков в желе, сливочно-шоколадного суфле и все это под шоколадным соусом.

Просто невероятно вкусно!

Loading...
Трехслойный торт Делис и как его готовить

Ингредиенты

Для бисквита:
+ Яйца — 5 шт.,
+ Сахар — 200 г,
+ Ванильный сахар — 1 ч. л.,
+ Мука — 75 г,
+Крахмал — 40 г,
+ Соль — 1 щепотка.
Для персикового слоя:
+ Персики в сиропе — 1 небольшая банка,
+ Персиковое желе — 2 пакетика,
+ Горячая вода — 800 мл.
Для шоколадного слоя:
+ Темный шоколад — 120 г,
+ Сливки 30% — 500 мл,
+ Сахар — 2 ст. л.,
+ Желатин — 1 ч. л.,
+ Горячая вода — 1/4 стак.
Для шоколадного соуса:
+ Сливки 30% — 70 мл,
+ Темный шоколад — 70 г.

Приготовление
1. Просеять муку в миску. Отделить белки от желтков и взбить их вместе со щепоткой соли до рыхлой пены.
Добавить сахар и взбить до жестких и глянцевых пиков. Затем снизить скорость миксера до средней и добавить по одному желтки.
2. Используя большую ложку, небольшими порциями добавить просеянную муку и крахмал. Подготовить форму диаметром 24×24 см – слегка смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Переложить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую до 170°C духовку. Выпекать в течение 15-20 минут. Готовый бисквит достать из духовки и перевернуть форму на решетку. Оставить полностью остывать.
3. Персиковый сироп (1/3 стакана) развести 3 столовыми ложками воды. Пропитать бисквит (интенсивность пропитки по своему усмотрению). Персики достать из сиропа и разрезать на куски, а затем разложить на бисквите. Желе развести в 800 мл горячей воды. Оставить остывать, затем поставить в холодильник. Слегка загустевшее желе распределить ложкой по бисквиту и персикам. Затем поместить торт в холодильник, чтобы дать застыть.
4. Растопить шоколад на водяной бане: заполнить кастрюлю небольшим количеством воды, довести до кипения. Шоколад поместить над кастрюлей с горячей водой так, чтобы дно чаши не касалось воды. Перемешивать шоколад, пока он полностью не растворится. Затем снять и дать остыть. Растопить желатин в горячей воде и остудить его.
5. Взбить сливки до жестких пиков, в конце добавить просеянную сахарную пудру, растопленный шоколад и желатин. Затем поместить полученную массу на слой желе и поместить в холодильник.
6. Сливки нагреть почти до кипения, добавить шоколад, разломанный на куски, и оставить на некоторое время. Затем перемешать, чтобы получить однородную массу. Вылить равномерно на торт. Поместить в холодильник, предпочтительно на всю ночь.

Приятного аппетита!

источник



Добавить комментарий