2+2 совета для классной съемки

Хотим сделать самый главный акцент на то, что крутая фотка получится не столько от фотоаппарата, а от того кто его держит. Это значит что даже если у вас широкая зеркалка, фотки могут быть скучными и не интересными, и наоборот можно сделать здесь бомбический снимок смартфоном.
В этой статье мы хотим вам дать пару советов о том, как сделать круче фотку снимая своим смартфоном.
Итак, поехали…

Приложения для съемки

Loading...

Вам необходимо четко понимать что вмонтированный фотоаппарат в вашем смартфоне это в первую очередь программа благодаря которой обслуживается линза и матрица. И этот факт не должен тормозить вашего прогресса пользуясь по умолчанию iOS или Android. Нужно усовершенствоваться с помощью дополнительных приложений для разных вариантов съемки. Поэтому не надо себя ограничивать, загрузите приложение и наслаждайтесь разнообразием цветопередачи и крупными планами съемки. Если вы определитесь с программой и загрузите ее на свой смартфон, то обязательно поройтесь в ее настройках. Там вы можете сделать разрешение выше для своих снимков, настроить баланс белого цвета и даже выключить автофокус. Если вы покопаетесь в настройках программы вы найдете очень интересные и полезные функции помогающие сделать фото красивым.

Цифровой зум

Многие надеяться на смысловую нагрузку слова цифровой зум и делают ошибку. Вы должны раз и навсегда понять для себя, что лучший зум это ваши ноги. Только когда вы подойдете ближе или отойдете дальше не повлияет на качество вашего фото. А о цифре зума забудьте.

Серийное фото

Вы можете из одного сюжета сделать много кадров. Благодаря такой функции вы сможете оставить самый классный снимок и улучшить его качество. Если вы хотите удалить не нужные фото, мы рекомендовали б вам посмотреть на них с помощью компа, так как на маленьком и большом экране вид фоток сильно отличается.

Правильный ракурс

Многие забывают о том что один и тот же объект можно классно снять если поменять ракурс съемки. Мы советуем вам экспериментировать меняя ракурс,  благодаря чему вы сможете снять классный кадр.
Конечно, есть другие секреты качественной съемки которые мы раскроем в следующей статье.



Добавить комментарий