Полезные советы. Как выбрать качественный ламинат

Многие потребители говорят что за ламинатом будущее. И такой вывод небезосновательный, так как ламинат обладает отличным характеристикам и качеству благодаря чему и стал популярен не только у нас, но и за рубежом.  У нас вы можете  купить ламинат.  Легкий монтаж, устойчивость к повреждениям, доступная цена и другие плюсы ламината сделали его номер один на рынке напольных покрытий. Но если даже учитывать все плюсы, то некоторые потребители были разочарованы и причиной стало то что он выбирался не по характеристике, а по внешнему виду и ценовой категории. И такой ошибочный выбор делался необдуманно по причине того что на рынке огромный выбор ламината. Итак, как же подобрать качественный ламинат? На какие характеристики необходимо обращать внимание?

Критерии выбора ламината

Loading...

Если вы собрались купить ламинат, то вам не нужно изучать все характеристики данного покрытия, вам необходимо выделить 4 критерия.
1.Цена продукта
2.Текстура ламината и его цвет
3.Эксплуатационные условия
4. Кто производитель

 

Какие существуют виды ламината?

Самыми популярными рисунками считаются это отделка под паркет или пол под дерево. Имитация разнообразных пород дерева, широкий спектр оттенков и красивое тиснение практически не имеет отличия от натурального дерева. Естественно такой шедевр напольного покрытия и стоит на порядок дороже. Но огромный плюс такого ламината в том, что он практичен в потреблении так как при мытье пола он не оставляет разводов и его очень приятно трогать. Очень большой популярностью славятся модели имитирующие камень или плитку из керамики. Есть и другие дизайнерские шедевры которые предлагают производители для отделки дизайна вашего дома под любой стиль. Хочется выделить тот факт что самыми престижными моделями на западе считаются варианты ламината с тиснением.
При выборе размера будьте внимательны
Обращайте внимание на то:

  • Какая толщина
  • Какая ширина
  • Какая высота

Важно обращать внимание на ширину и длину в том случае когда вы делаете расчет материала на всю площадь помещения. Особое внимание обращайте на толщину напольного покрытия так, как именно она будет влиять на ударостойкость ламината. Нужно понимать что шансов будет меньше на повреждение тяжелым предметом если напольное покрытие будет иметь толстый слой.
При выборе ламината стоит обращать внимание что толщина для домашних условий должна составлять не меньше 7-8 мм. Вам необходимо понимать что на тонком будут хорошо слышны шаги и этот момент обязательно просчитайте перед приобретением напольного покрытия.
Какие должны быть показатели влагостойкости и водостойкости?
На этот вопрос мы ответим в следующей статье.



Добавить комментарий