Рекомендации по выбору сайдинга

Если вы решите украсить свой дом сайдингом, то вам нужно знать какие плюсы данного материала. Например, у вас есть желание сделать фасад своего дома не только современным и стильным который бы радовал не только ваш глаз, но и проходящих мимо людей. Но как же получить такой классный фасад который был бы устойчивым к сильному дождю и ветру, и в то же время стоил недорого?
Выход есть, вам точно нужен сайдинг 24sd.ru. Этот прекрасный вид материала становился популярным постепенно и раньше о нем практически  ничего не было неизвестно. Но сегодня сайдинг очень популярен, и именно этот материал имеет в перспективе хорошее будущее. И сели вы решитесь приобрести это строительный материал вам следует взять во внимание наши советы.

Советы по выбору сайдинга

Loading...

1. Обращайте внимание на толщину панели. Если вы посмотрите на ее боковой срез, то толщина должна быть по всей длине одинаковой. Это очень важный момент при выборе сайдинга так ка он будет получать основную нагрузку в теплую пору и силу ветра. Если вы при выборе упустите этот момент, то при атмосферных нагрузках сайдинг буде деформирован.  Поэтому панель должна иметь одинаковую толщину так как это  критерий качества который играет главную роль при выборе данного продукта.

2. Панель должна быть одинаково окрашена как на внутренней стороне так и на внешней. Эконом класс таких панелей будет заметен по блеклому окрасу изнутри.

3. С наружи панель сайдинга обязательно должна иметь матовое покрытие, потому что глянцевая поверхность категорически запрещена этому материалу. Причины такого противопоказания та что при воздействии солнечного нагревания материал будет деформирован. Поэтому, выбирая сайдинг обращайте внимание на этот момент, и также проверяйте поверхность и удостоверьтесь в том что краска не расслаивается и есть ли микротрещины на поверхности. Эти дефекты противопоказаны из-за того что данный материал рассчитан на длительное использование.
4. Крепления отверстия должны находиться сверху на панели и быть на одной линии друг к другу. Также смотрите  на гнезда под крепление,  они должны быть идеальными без всяких заусениц именно это будет говорить о качестве контроля.

5. Обратите внимание на то насколько материал пластичен. Чтобы это проверить возьмите тонкий край сайдинга и загните его, и если он надломится это значит что материал низкого качества. Такой материал лучше не брать так как он прослужит вам  только некоторое время.
Есть и другие советы по выбору сайдинга о которых мы расскажем в следующей статье.



Добавить комментарий