Как выбрать надежный насос для бассейна

Если у вас есть желание, возможность и место где установить бассейн открытого типа, то вам необходимо в первую очередь подумать о классном насосе с фильтром. И насос очень важен для бассейна по причине того, что если вода долго будет стоять она медленно превратится в грязный водоем с разными живностями. Но вы же не хотите такой бассейн? Ведь для каждого владельца такого водоема важно иметь возле своего дома кристально чистый бассейн с прозрачной водой. Из это следует вывод: купите классные насосы для бассейнов.
Конечно что не в каждом бассейне необходимо установить насос, ведь есть и надувной с которого можно самостоятельно поменять воду. Но наличие бассейна в других случаях это не роскошь, а необходимость.

Много насосов не бывает

Loading...

Логика и практика подсказывает, что чем больше размер домашнего водоема, то соответственно увеличивается и количество устанавливаемых насосов к нему потребуется. Но если вы устанавливаете каркасный бассейн хватит для него и одного.
Но если ваши планы нацелены на установку стационарного водоема, то к нему потребуется купить два или даже три штуки. Самый первый будет играть роль фильтрации, другой создает противоток, и номер три это запуск ультрафиолетовой установки и включать фонтан. Вам необходимо четко понимать, то что чем круче ваш штучный водоем со всякими примочками, то необходимо побольше установить  к нему насосов.

Виды

«Циркуляционные насосы«.

Функция циркуляции идет как дополнительная. Эти насосы могут делать пузыри, фонтанчики в нужной точке бассейна. При своей работе они отправляют в жидкость озонатор который снабжает воду озоном и выкидают ее обратно. В бассейн который будет использоваться для разных водных аттракционов с фонтаном, нужно купить модель высокопарную, так как у нее мощность выше двух киловатт.

«Самовсасывающие насосы»

Эти агрегаты играют роль фильтрации воды. Именно эти модели устанавливают, вместе с фильтрами как важный агрегат. Покупая такой вид насоса в первую очередь спросите продавца о мощности данной модели. Мощность  агрегата должна быть в соответствии с мощностью фильтра, если будет иначе тогда сто процентов будут проблемы. Вам необходимо также не забывать об установке запасного насоса. Он нужен в случае выхода из строя первого.
На рынке производителей есть и другие модели  которые вы можете приобрести в интернет-магазине Гринхол.

 О функциях других  моделей мы детально расскажем в следующей статье.



Добавить комментарий