Что вам нужно знать о криптовалюте

В последнее время очень много людей заинтересовались криптовалютой которая заманивает и побуждает купить биткойн. Ведь популярность биткойн в последнее время только растет и курс его в постоянном росте. И на сегодняшний день за ним охотятся не только обычные люди, но он стал и объектом желания киберпреступников. Те кто разрабатывает вредоносные ПО и киберохотники всегда реагируют на деньги и особенно их притягивает запах криптовалюты. И поэтому редакция «Будь в теме» расскажет о том что вам нужно знать о криптовалюте.

Факты о криптовалюте

Loading...

Эта популярная валюта не находится под контролем правительства,  контролируют ее создатели из-за чего среди представителей власти поднимаются нервные дебаты в отношении контроля оборота и курса биткойна. Но взять под контроль эту валюту не просто, если учитывать тот факт идеи биткойн и  особенность его распространения которые были отлично обдуманы их создателем. Создатель криптовалюты в 2010 оставил этот проект без всяких следов что оставило многим только догадываться о причине такого шага. Но как бы там ни было, сегодня все прекрасно понимают что несмотря то, что с тех пор прошло много времени, биткойн сильно обосновался и число желающих его заполучить неустанно продолжает расти.

Защита биткойн

Хотя криптовалюта на сегодняшний день не имеет абсолютную анонимность, она стала альтернативой реальным деньгам заинтересовавших киберпреступников.  И многие владельцы биткойн задаются вопросом о том, как защитить свои трудно заработанные криптоденьги в виртуальном мире. Владельцам биткойн необходимо четко понимать тот факт, что как и в реальной жизни так и в виртуальной необходимо иметь кошелек. И на сегодняшний день было создано много онлайн кошельков для надежного хранения криптовалюты. Но даже эти специально созданные сервисы не могут дать 100 процентную гарантию от потери денег.

Были случаи когда грабили онлайн биткойн банк на сумму более миллиона долларов и пользователи теряли свои деньги. Другие владельцы криптовалюты решили не сберегать деньги онлайн сохраняя из с помощью бесплатных инструментов, но даже при таком хранении необходимо делать резервную копию кошелька чтобы они не отправились в какую-то онлайн помойку. Так произошло с Джеймсом Хауэлсом он нечаянно выбросил свой накопитель на котором хранились биткойн на сумму 4 миллиона фунтов.
Конечно это не все рекомендации по хранению криптовалюты, и возможно в следующей статье мы раскроем эту тему более подробно.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий