Полезная и доступная игра в настольный теннис

Многих людей, а иногда и целые семьи привлекает игра в настольный теннис. И редакция «Будь в теме» в этой статье хочет вас убедить в том, что вам не надо обладать особым даром или физической подготовкой для такого занятия. И именно для того чтобы поиграть в пинг-понг собираются дети с родителями и даже пенсионеры.

Здоровое увлечение

Loading...

Чтобы вы и ваша семья ощутила на себе благотворное влияние пинг-понга, вам остается сделать к этом только один шаг — купить классный теннисный стол https://ligasporta.com.ua. Те кто играл в теннис убедился в том, что состояние здоровья намного улучшилось,  ведь позитив игры проявляется:

  • в ловкости
  • быстрой реакции
  • развивается концентрация внимания и мелкая моторика
  • очень полезная аэробная нагрузка
  • синхронно развивается плечевой пояс и мышцы обеих ног

Особенно отличается острота зрения, именно благодаря пинг-понгу можно научиться владеть ракеткой как левой, так и правой рукой что очень сильно развивает работу мозга обеих полушарий. И те кто занимается теннисом более профессионально получают очень большие нагрузки, ведь вовремя движения тратиться огромное количество энергии.
Чем популярен пинг-понг? Тем что эта игра практически доступна всем и везде. Кроме того, чтобы установить стол не надо каких-то спецпомещений, а летом можно играть просто на улице. И самое главное это доступная цена,  как на теннисный стол, так и его полную экипировку.

О теннисном столе

Для обычного человека все столы одинаковы так как играя на них практически не ощущается никакой разницы. И если говорит о размере теннисного стола, то независимо от того какой он для профи или любительский его размеры должны составлять:

  • 2 м. 74 сантиметра — длина
  • 1 м. 52 сантиметра — ширина
  • 0,76 сантиметров высота от земли

Обычно стол состоит и двух частей, вся площадка игрового стола должна быть размечена краской белого цвета  как по центру, так и по всех краях. Практически это все требования. Но если говорить о различиях, то они очень сильные, ведь есть столы для использования в помещении и модели для уличной игры  сильно отличаются в структуре  материала которые могут выдержать разные погодные условия.
И в следующей статье мы расскажем более детально об этих двух видах теннисных столов.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий