Обувь, которая зрительно делает ноги длиннее и стройнее (не только высокий каблук)

Знаем-знаем, вы сразу подумали про каблуки. Но вспомните, порой смотришь на девушку: вроде и наряд сидит хорошо, и шпильки при ней, но ноги в них смотрятся нелепо и непропорционально. А бывает, увидишь красотку в обычных балетках и думаешь: ну дала же природа конечности от ушей, у меня таких нет! Спешим обрадовать — все можно исправить.

Вам нужна правильная обувь, которая зрительно сделает ножки длиннее и стройнее. Раскрываем все секреты!

Loading...

Цвет

В холодное время года подбирайте обувь в цвет колготок или брюк-скинни. Однотонная линия покажется бесконечной и сделает из вас настоящую модель. Хотя чего уж там: скорее, наоборот, вам придется приобрести колготки в цвет обуви.

Весной и летом мастхэв — это бежевые туфли. Принцип визуального эффекта тот же: цвет туфель продолжит цвет кожи ног. Универсальный вариант — лодочки с устойчивой колодкой, балетки с вытянутым мыском или слиперы.

Танкетка или платформа

Нет, речь не идет о массивных “копытцах”, вы легко обойдетесь подъемом пятки всего на 3-4 сантиметра. При этом танкетка может быть и скрытой. Эта хитрость позволит приподнять бедро и сделать походку соблазнительнее без ущерба комфорту. В таких туфлях нога смотрится изящной без всяких каблуков.

Острый нос

Даже плоская обувь, но с треугольным удлиненным мыском способна добавить ногам стройности, зрительно вытягивая стопу. Прием хорошо работает и на фигуре plus size, главное чтобы туфли не сдавливали полную ногу.

Красота не означает отсутствие удобства. Надеемся, мы развеяли ваш стереотип о вездесущности каблуков. Выбирайте обувь правильно и летящей вам походки!

 источник


Добавить комментарий