Делаем органайзер для ниток

Для всех любителей шитья очень важно, чтобы нитки были под рукой, но при этом не занимали драгоценное место на рабочем столе. Я предлагаю сделать органазер, который можно повесить на стену.

Loading...

Для этого мне нужны:
Пустые банки из-под чипсов;кусок плотного картона;джутовый шпагат;клей.

органайзер для ниток

Я использовала верхние части от 11 банок чипсов, так получается более эстетично, но можно обойтись и 4 банками.

Отрезаю 11 частей высотой в 6,5 сантиметров. Чтобы легко и быстро разметить такое количество частей можно сделать такое нехитрое приспособление:

органайзер

Отрезаю простым ножом и готово.

банки из-под чипсов

Каждую часть обматываю джутовым шпагатом, приклеивая его клеем типа титан.

Части органайзера соединяем между собой с помощью термопистолета в нужном порядке. Можно придать органайзеру любую форму.

Соединенные части нужно положить на кусок картона, обвести маркером и вырезать из картона основу органайзера. Я использовала толстый гофрокартон от упаковки мебели.

К основе нужно прикрепить петельку для подвешивания органайзера. Обычно я это делаю степлером, но толстый картон мой степлер не пробил и пришлось добавить клея.
Собраные вместе части приклеиваю к основе при помощи темоклея. Сначала снаружи по внешнему периметру, потом изнутри каждой части.

К задней стенке с обратной стороны внизу приклеила по 2 кусочка картона чтобы обеспечить небольшой наклон и нитки не выпадали.

В такой органайзер входит около 90 катушек ниток В каждую ячейку 8 новых полных катушек.

источник



Добавить комментарий