4 вопроса бригаде перед ремонтом вашей квартиры. Защити себя от мошенников

Если вы решили сделать ремонт квартиры или дома с помощью специалистов по ремонту, то вам необходимо быть уверенным в том, что данная бригада добросовестно исполнит роботу. Поэтому, вам необходимо с помощью резюме задать рабочим продуманные вопросы, которые помогут понять стоит ли вам сотрудничать с данной бригадой http://mignews.com.ua/companies/21120951.html.
Почему важно задавать вопросы перед тем, как заключить договор? Редакция «Будь в теме» поможет вам это понять.

Вопрос 1. Сколько вы сдали объектов своему заказчику?

Loading...
  • Для любого заказчика в первую очередь важна честность в отношении качества роботы, сроков ее исполнения.
  • Также вам необходимо знать отзывы тех у кого работала данная бригада и были ли довольны проделанной работой эти заказчики.
  • Обязательно попросите номера телефонов предыдущих заказчиков и расспросите у них о том, насколько качественно произвела ремонт данная бригада и срок исполнения роботы.

Вопрос 2. Каким профилем работы обладают члены вашей бригады?

Этот вопрос важен в том случае если  надо сделать капремонт в доме или в квартире. Для качественно проделанной работы вам нужны будут специалисты узкого профиля, сантехник, плиточник и электрик. Вы ведь понимаете что качественно может сделать роботу тот, кто каждый занимается своим делом, а не все подряд.
Чтобы определить узкий профиль работников бригады спросите их как они планируют сделать разводку электричества, как будут устанавливать сантехнику или другое.

Вопрос 3. Каков срок исполнения ремонта?

Дата окончание работы важна в любом деле. Вы как заказчик очень заинтересованы датой сдачи объекта. Благодаря этом вы сможете спланировать момент переезда в готовую квартиру или дом. Также ориентируясь на дату окончания вы сможете вовремя сделать заказ мебели и подготовить друзей к новоселью.
И поэтому вам необходимо пункт дедлайна обязательно внести в договор.

Вопрос 4. Как будет происходить расчет за работу?

Есть разные способы оплаты за услуги работников. Можно оплатить в начале авансом или после сдачи объекта.
Также очень важно с самого начала определить кто будет делать закупку стройматериала, и как будет происходить контроль за расходами и отчетностью.
Лучше всего производить этапную оплату за произведенные работы.
Также обязательно внесите в договор цену за 1 кв. метр.

Помните! Что даже ответственных работников необходимо контролировать. И если вы сделаете внеплановые визиты во время ремонта это укрепит дисциплину вашей бригады.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий