Советы по выбору обуви на каблуках

Дело в том, что частое ношение обуви на высоком каблуке наносит серьезный вред вашему здоровью. Колени и связки травмируются, не говоря уже о проблемах с позвоночником. Каблук туфель на каждый день должен быть менее 4 сантиметров, так как это высота, которая не наносит такого большого вреда, снижает нагрузку на колени.

 

Loading...

Еще один способ выбрать удобную обувь — обратить внимание на расстояние между пяткой и подошвой. Логично, что чем выше подъем, тем меньше расстояние. Безопасной считается высота в 6 сантиметров, стопа в таком положении оказывается ортопедически в правильном и максимально устойчивом положении.

Советы по выбору обуви фото 5

Удобная и безопасная высота каблука на выход

В большинстве случаев каблук на туфлях для вечеринок будет выше на 2–4 сантиметра. Для точных расчетов высоты каблука вам нужно будет запомнить свой рост, измерить длину ноги до бедра и использовать следующую формулу: ((рост ÷ длина ваших ног) — 1,61) * 10. В результате вы получите идеальную высоту каблука.

Во втором случае вам понадобится линейка. Сядьте удобно в кресле и вытяните одну ногу вперед. Измерьте расстояние от пятки до кончика стопы, как показано на рисунке. Полученное измерение равно высоте идеального каблука, так как оно равно естественному наклону вашей пятки.

Советы по выбору обуви фото 2

Еще немного деталей

Материал. Обувь из искусственных материалов, как правило, очень жесткая и не хочет принимать естественные изгибы стопы. Из-за этого появляется много мозолей. Самые оптимальные материалы — натуральная замша или кожа.

Советы по выбору обуви фото 3

Форма и положение пятки. Чтобы понять, насколько удобна выбранная пара туфель, сделайте как можно больше шагов, когда будете их мерить, вместо того, чтобы просто пройти к зеркалу и обратно.

Советы по выбору обуви фото 4


Добавить комментарий