Как купить качественные кроссовки для бега

Некоторым людям очень нравится  утренняя пробежка от которой они получают удовольствие, так как подготавливают свое тело к трудовому дню. Но для того чтобы пробежаться комфортно  необходимо приобрести качественную спортивную обувь в интернет-магазине кроссовок Sneaker Studio https://sneakerstudio.com.ua/. Этот момент является очень важным, так как основная нагрузка приходится именно на ноги благодаря которым можно преодолевать приличное расстояние. Классные и удобные спортивные кроссовки помогут не только сделать пробежку комфортной, но и избежать не нужных травм. И редакция «Будь в теме» обратит ваше внимание на нюансы, которые помогут  приобрести классную спортивную обувь.

Беговые кроссовки имеют свои отличия:

Loading...

 

  • В зависимости от сезона и погоды
  • От того какое покрытие поверхности земли
  • От физической подготовки будущего владельца кроссовок
  • Какой вид бега вы предпочитаете тренировочный или профи.

Если вы хотите заниматься этим профессионально, то вам необходимы кроссовки оснащенные шипами, благодаря которым вы сможете развивать необходимую для бега скорость. Ну а если вы настроены бегать в зимнее время, тогда рассматривайте утепленный вариант кроссовок. А для твердой поверхности отлично подойдет данная обувь с повышенной амортизацией во время бега.

Тип подошвы

На сегодняшний день для кроссовок делают подошвы из трёх видов:

  • Вид мягкий. Если вы собираетесь бегать по спец дорожкам для бега или по гладкому асфальту, то купите кроссы с такой подошвой.
  • Вид твердый. Такой вид кроссовок отлично подойдет для того, чтобы побегать по дороге с обычным покрытием. (парк, тротуар)
  • Максимальная твердость. Обычно такой вид кроссовок изготавливают для бега по дорогам с разными препятствиями.

Важные качества кроссовок для бега

Основные характеристики для беговых кроссовок:

  1. Амортизация на подошве расположенная в носовой или в задней части кроссовок.
  2. Присутствие вставок из резины. Устанавливают их в те места где происходит наибольшая нагрузка во время бега, в области пятки. Цель таких нашивок — долговечность обуви.
  3. Материал данной обуви должен обладать отличным пропусканием воздуха благодаря чему нога не будет сильно потеть.
  4. Жесткая пятка предотвратит появлению мозоля или повреждения кожного покрова ноги.
  5. Кроссовки должны весить не больше чем четыреста граммов для комфортного бега.

Если вы будете следовать нашим рекомендациям при подборе беговой обуви, то сможете приобрести такие кроссовки,  которые не будете чувствовать  на своих ногах!
Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий