Как выбрать коммерческий линолеум? 5 советов

Очень часто при подборе покрытия на пол для помещений в офис, выбор падает на коммерческий линолеум. И сегодня это напольное покрытие имеет свою классификацию для определенных видов помещений. И редакция «Будь в теме» расскажет об основных видах этого изделия.
Эти виды линолеума обустраивают в помещениях которые делят на 4 основных вида.

Например, класс 32 чаще всего относят к низкому уровню по износостойкости. Таким изделием покрывают в помещении по которому минимально передвигаются люди.
С маркировкой класса 33 устанавливают в помещениях в которых средняя проходимость и передвижения людей.
Но если в офисном помещении будут очень часто передвигаться люди, тогда вам необходимо купить линолеум класса 34.
А класс 41 считается самым крутым изделием, которое очень устойчиво к износу. Такой тип линолеума устанавливают в тех помещениях, где повышенная нагрузка передвижения людей.

Loading...

Кстати, коммерческий линолеум Вы можете приобрести тут, где есть огромный выбор этого изделия. На первый взгляд ничего сложного, с тем чтобы выбрать нужный линолеум нет, ведь мы уже знаем его классификацию. Но на самом деле, для того чтобы приобрести коммерческий линолеум, необходимо знать некоторые тонкости.

Выбор и его особенности

Если вы не хотите сделать ошибку при подборе напольного покрытия, вам необходимо усвоить пять важных моментов:

  • Чтобы лучше познакомиться с покрытием, вам необходимо в буквальном смысле этого слова понюхать тот образец который вам предложит продавец. Помните, линолеум хорошего качества имеет слабенький запах. Но если вы почувствовали очень резкий запах, то вам необходимо отказаться от такого изделия, так как это сигнал того что он состоит из токсичных добавок.
  • Обратите внимание на красоту изделия. В самом начале попросите продавца дать вам возможность осмотреть изделие, и обратите внимание на то, чтобы не было дефектов на покрытии. Если вы заметили на боковом срезе расслойку, то лучше не покупать данное изделие.
  • Кампании которые заботятся о своей репутации всегда проверяют и делают подготовку своего товара к отправке в точку продажи. И факт своей проверки они подтверждают с помощью спец маркировки которая устанавливается на линолеуме. Кроме этого, в комплект изделия входит тех паспорт и спец сертификат.
  • Если вы собираетесь приобрести изделие в большом объеме, то лучше всего брать с одной партии. Причиной этого является то, что в разных партиях могут быть оттенки которые иногда сильно отличаются.
  • Также каждое напольное покрытие имеет свой слой защиты толщины благодаря которому изделие защищено от быстрого повреждения. Поэтому, отдавайте предпочтение линолеуму у которого толщина защиты ноль шесть миллиметров.

Следуя этим советам, вы приобретете изделие которое надежно прослужит много времени.

Автор «Будь в теме»



Добавить комментарий