Советы учителям. очевидные плюс олимпиады онлайн

В наше время учителям очень сложно заинтересовать детей в школе и в колледже. Многие педагоги используют разнообразный подход и методы  для того, чтобы развивать желание учиться. Но на самом деле,  зачем снова придумывать “велосипед” когда уже придуманы олимпиады…

И на сегодняшний день многие привыкли к формату консервативных олимпиад и его используют активно для того чтобы проверять знание ребят, то в формат онлайн еще не очень раскручен и популярен для такой проверки. И поэтому, мы расскажем именно о новом подходе который использует портал Солнечный Свет, и он 100 процентов заинтересует прогрессирующих детей.

Loading...

 

Очевидные плюсы олимпиады онлайн.

Но может возникнуть вопрос: есть ли смысл учителям применить формат нового образовательного подхода?
И мы хотим вам предоставить достоинства такого мероприятия:

1. Учитель экономит время. Благодаря онлайн подходу учитель в своем личном кабинете сразу после завершения олимпиады благодаря диаграмме успешности, получит всю нужную информацию о том, насколько тот или иной ученик успешен. Именно этот плюс дает учителю преимущество в том, чтобы не тратить свое драгоценное время на проверку контрольных заданий и сможет свободное время использовать для отдыха.

2. Объективные результаты. Спецпрограмма быстро может сделать подсчет баллов и задач разных сложных уровней. Еще один плюс в том что сайт имеет защиту от того, чтобы ученики не списывали друг у друга. Кроме того, если кто-то хочет схитрить и свернуть ссылку олимпиады или хочет прейти на другую страницу, то компьютер это быстро распознает, оштрафует и снимет баллы с нарушителя.

Еще один плюс онлайн олимпиады в том, что такой подход дает гарантию объективности, так во время тестов не возможно проявить фаворитизм к любимчику, а это отличная защита для учителей от обвинений на родительских собраниях. Ведь компьютер не может иметь любимчиков, он делает подсчет правильных ответов и дает объективный результат.

2. Цель и мотивация. После того как участник олимпиады сдает тесты ему вручают сертификат или диплом на основании собранных баллов. Когда есть соперничество, тогда и присутствует мотивация у ребят того или иного возраста и помогает ставить перед собой определенные цели. Благодаря этому, у них есть отличный шанс проявить свои знания и поднять рейтинг среди учеников своего класса и школы.

Кроме того, мы живем во время прогрессирующего технологического прогресса, и поэтому,  дирекция побуждает учителей осваивать компьютерную технологию с целью не отставать и использовать ее для улучшения образования ребят в учебных заведениях.

Источник: https://solncesvet.ru



Добавить комментарий