Сажаем морковь без прополки. Супер эффективный способ…

Как правило морковь садоводы садят весной, примерно в мае месяце. Конечно же вы можете и посадить ее намного быстрее если у вас есть теплица. Некоторые даже садят морковь по кругу (без теплицы) в конце июня в начале июля.

И так как правильно посадить морковь, чтобы она вас радовала своим урожаем?

  1. Подготовьте землю для посева
  2. Сделайте необходимые борозды на грядке. Как это правильно сделать? Делайте борозду шириной где-то приблизительно 8-10 см, но не меньше.
  3. Глубина борозды должна быть не меньше 2-3 см.
  4. Хорошенько уплотните землю перед тем как сеять семена моркови.
  5. Очень хорошо пролейте борозды, которые вы сделали (даже если у вас вчера и позавчера был дождь).
  6. Даем воде впитаться в землю
  7. Берем табазол (который будет нужно купить) и хорошенько посыпаем по всей борозде. Для чего это нужно? Это не даст проволочнику и морковной мухе уничтожить ваш урожай.

    Что дальше?

    Дальше берем семена моркови (лучше покупать семена обработанные) чтобы потом не использовать клейстер.

    И сеем семена не через 5 см друг от друга, а по всей ширине борозды и по всей длине. Таким образом у вас не будет морковь расти строго по ровной ленте, а немного в разкидку. Чем это хорошо? Тем что морковь будет таким образом поддерживать друга при своем росте.

    Но не забывайте перед посадкой хорошенько уплотнить землю так как причина того что морковь не всходит заключается в основном  в том,что семена проваливаются под землю на огромную глубину. Для уплотнения возьмите брус и хорошенько надавите по всей ширине борозды.

источник

Loading...


Добавить комментарий