Как купить биткоин в три способа

На сегодняшний день есть несколько вариантов того, как приобрести биткоин у которых есть негативные и позитивные стороны. Криптовалюту вы можете купить на спец бирже или прямо у владельца валюты. Также есть обменники биткоинов на которых вы можете сделать безопасный обмен данной валюты. Ну а если у вас желание подзаработать исключительно на скачках роста курса криптовалюты, то тогда вообще вам не надо ее покупать. В данной статье редакция «Будь в теме расскажет о вариантах покупки криптовалюты.

Вариант первый. Кошелек-биткоин

Loading...

Перед тем как купить биткоин каждый хочет ознакомиться з данной валютой, и для этого вы можете совершенно бесплатно создать кошелечек для битконина с будущей целью вложить в него криптовалюту. И не зависимо от того где вы создали данный кошелек он будет всегда в рабочем состоянии и доступен с любой точки мира.

Вариант второй. Биржа

Каждый криптовалютчик скажет о своей любимой бирже, например, за рубежом рекомендуют вам использовать ту, которая проверена временем это биржа Bitstamp. Это очень старая биржа у которой лицензия находится в Люксембурге. Плюс данной бирже в том, что она хорошенько заботится о своей репутации, и вопросы решает всегда на благо клиента. Еще одно преимущество в том, что данная биржа является публичной, которая  идет всегда на контакт как с клиентами так и представителями масс медиа. Но к сожалению данная биржа не работает с российскими клиентами хотя нацелена в будущем на такое сотрудничество. Для российских клиентов есть другие крупные биржи такие, как Bitfinex, Kraken.

Вариант третий. Анонимная покупка биткоина

Есть специальные порталы например, Localbitcoins которые рассчитаны для тех клиентов желающих быстро и анонимно приобрести биткоин. Преимущество в том, что вам на таком портале не обязательно открывать аккаунт, отправлять ваши документы на проверку или платить комиссию. Плюс данного сервиса, что вы можете прямо продавцу заплатить любым вариантом оплаты.

Помните о риске

Если вы хотите приобрести у частного продавца биткоин, то существует риск обмана. Поэтому, на такой случай вам необходимо перестраховаться. Например, советуем использовать PayPal так как данный сервис дает гарантию получения товара. Сервис Localbitcoins для анонимных покупок конечно хорош, и на самом деле есть и другие обменники, но мы хотим предостеречь новичков о том, что экспериментировать это всегда риск потери своих денег.

Автор»Будь в теме»



Добавить комментарий