Как подобрать для себя футболку. 2 совета

Один из предметов гардероба, который есть как у мужчин, так и у женщин это футболки.   Футболку в отличии о другой одежды носят на протяжении целого года и их можно использовать в качестве спортивной одежды так и для повседневных прогулок. Футболки офф вайт очень удобны и безгранично просты. В этой статье редакция «Будь в теме» поможет вам узнать о том, как подобрать классную футболку.

Оценка шва и кроя

Loading...

Перед тем как приобрести одежду в первую очередь оценивается шов. Если шов качественный, то такая футболка будет служить долгое время, и наоборот футболка развалится после нескольких стирок. Вряд ли вы покупаете футболку на несколько дней, не правда ли?

С изнаночной стороны футболки шов должен быть ровненьким, ниточки плотно прилегать и никаких пропусков. Некачественные футболки шьют на больших скоростях по причине низкой цены, и с такими швами она долго точно не прослужит.  Но также есть невидимые минусы, которые связаны с кроем материала. Если вы приобрели футболку и она многоразово стиралась её симметрия всегда будет первоначальной.  Для определения кроя вам необходимо новую футболку сложить рукав к рукаву, и обратить внимание нет ли перекосов. Если вы заметите расхождение даже на чуть-чуть, не покупайте ее, так как в результате после несколько стирок рукав одной стороны будет намного меньше.
И наоборот, если все швы тютелька в тютельку то переходите к следующему этапу, оценки ткани.

Оценка ткани

Нужно понимать, что материал футболки будет соприкасаться с вашим телом, а это значит что он должен быть приятным на ощупь и давать доступ воздуха к телу. Кроме того, материал не должен вызывать аллергическую реакцию или раздражение кожи.
В основном производители изготавливают футболки из хлопка, лена, полиэстера и т. п.

Номер один для футболок всё же считается хлопок.  Главный плюс этого материала в том, что он даёт свободный доступ воздуха к телу. А также он очень приятен для кожи из-за своей мягкости и прослужит очень долго верой и правдой.  И даже если вы промахнётесь в качестве хлопка, футболка даже при и многочисленной стирке не потеряет своё лицо.
А если вы собираетесь приобрести футболку своим детям, то покупайте исключительно из хлопка.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий