Организация и заработок на совместных покупках

Отличной возможностью сэкономить ваши честно заработанные это делать совместную покупку оптом. Чтобы реализовать такую возможностьнеобходимо создать группу, состоящую из нескольких покупателей. Обычно собирает её организатор и  будет получать проценты с покупок активных участниковНо как сделать старт механизма совместных покупок?  Редакция «Будь в теме» даст ответ на этот вопрос.

Схема совместных покупок

Хотим обратить внимание на то, что для участников группы также большая выгода делать покупки через СП, но для организатора, конечно, прибыль намного выше. Именно организатор ставит наценку от 5 до 25 % на товар. Модель, по которой действует организатор с группой выглядит так:

Loading...
  • публикуется вся информация об открытии новой закупки;
  • каждый участник выбирает предлагаемый товар и уведомляет организатора о выборе который он фиксирует  в список;
  • после того как информация собрана организатор предупреждает группу о том, что сбор закрыт и высылает информацию о товаре и сумму которую надо оплатить.
  • каждому участнику необходимо подтвердить о том, что заказ сделан правильно;
  • потом организатору надо наладить связь с поставщиком и получить инфу  о наличии нужного товара. Если выбранного товара нет, то делается заказ на похожий товар.
  • следующий шаг, который делает организатор, назначает дату и место, где соберут деньги.
  • собранные деньги отправляют на счёт поставщика.
  • после отправки заказа организатору необходимо постоянно держать в курсе всех участника о перемещении товара на групповом форуме;
  • после получения товара организатору необходимо объявить всем участникам группы и назначить место и время, где участники получат заказ СП.

Организатор группы

Если вас привлекает должность организатора СП, то мы вам подскажем с чего вам нужно начать.  Итак, для того чтобы стартовать, организатору совместных покупок необходимо решить некоторые задачи. Эта работа, на первый взгляд сложная, но в результате полученных навыков вы как организатор группы будете тратить очень мало времени. Интересным фактом является то, что на сегодняшний день есть организаторы, которые веду одновременно от 8 до 10 групп СП.


Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий