Как найти работу. 3 шага

Многие люди потерявшие работу или юноши, окончившие обучение сталкиваются с трудностями в поисках работы. Что же делать в такой ситуации?  С чего начать в поисках работы? Редакция»Будь в теме« посоветует вам сделать некоторые шаги в решении этой проблемы http://pro-robotu.ua/.

Шаг 1. Помните о том, что вы потеряли на работу.

Loading...

Для того чтобы не опустить руки, вам необходимо понимать, что вы потеряли не себя а просто работу. Ведь из-за страха может казаться наоборот, можете думать, что оставшись без работы, вы считаете себя неполноценным. Но это полная чушь. Это временное обстоятельство не влияет на то что вы хороший отец, сын или дочь, прекрасной женой и другом таких позитивных вариантов очень много. Поэтому никогда не поддаваться к страху ведущему к сомнениям.

Шаг 2.  Реально смотрите на этот короткий период

Сомнение и страх могут навевать вас на мысль, что жизнь окончена и нормальную работу вы никогда не найдёте. Вы можете также думать, что и возраст помеха и что следующие 10 лет вы будете без работы.  Такие мысли — это ложь и провокация, обрезайте их в корне. Помните о том, что это маленький неудавшийся кусочек вашей жизни, а вам может казаться, что этот период длится бесконечно. Но мы уверяем вас, что он, быстренько закончится и оглядываясь вы над ним только посмеётесь.

Шаг 3. Посмотрите под другим углом на цифры

Мы хотим вам напомнить тот факт, что наше время уникально тем, что за всю историю не было такого прекрасного время для поиска работы. Подумайте и мысленно перенеситесь на 30 лет назад в том время, когда не было интернета, а сегодня изучить профессию можно за несколько минут. В это непростое время невозможно было одновременно сделать рассылку своего резюме в более ста организаций в один день и получит ответ.

Мы советуем вам в момент потери работы посмотреть на безработицу под противоположным углом. Когда один взрослый дядя сказал первокурснику  что  выпускников ждёт безработица, то он, улыбаясь, ответил: Да, проблема безработицы есть, но процентном соотношении она составляет только 20 процентов, а это означает, что вы можете быть в 80 процентах. Да, иногда полезно смотреть на цифры с другой точки зрения.

Автор:»Будь в теме»

 



Добавить комментарий