Сантехнические советы новичкам

Если в вашей квартире случилась серьезная протечка воды, то это  проблема которая “выносит” деньги из дома. И для того чтобы  ее решить  вы можете узнать цены на сантехнические работы киев, и дать мастерам волю своим профессиональным способностям, для которых ваша проблема – для них не проблема. Но мы думаем что вам не помешает разобраться в вопросах сантехнического обслуживания.

Если вы все-таки решитесь сами взяться за демонтаж старенькой сантехники, то вам необходимо понимать что сам процесс демонтажа легкий, но несет с собой и ответственность. При съеме старой трубы следите затем в каком состоянии вентиля, так как при снятии старого крана можно его сорвать. И поэтому, с самого начала постарайтесь перед демонтажем сантехники пройтись и внимательно проверить все перекрывающие краны и вентиля, благодаря такому подходу у вас будет меньше проблем.

Loading...

Замена батарей для отопления

Если вы уже решились на такой шаг по замене сантехники своими руками, то можете сделать замену и старых батарей. Теплоотдача современных намного лучше, повышают комфорт в квартире и сэкономят ваши честно заработанные деньги. Но вам следует знать о том, что такую замену можно сделать в два этапа.

1. Если вы устанавливаете новые батареи и подключаете к старым трубам, то вам необходимо нарезать новую резьбу для подгонки креплений батарей.
2.Устанавливать новые батареи лучше всего после того как проделана вся грязная работа, но перед установкой пола.

Установка новых труб

Начинать  прокладывать новую трубную магистраль надо после того как сделаны все основные работы, например, установлены перегородки в ванной и туалете. Выбор современных труб для прокладки разный это может быть металлопластик, пластик, и медь.
Проложить трубы можно в разный способ, в видимый для глаза и не видимый. При наружной прокладке необходимо устанавливать спецкоробы которые спрячут трубы.

Второй способ прокладывание труб во внутрь стены их необходимо установить в спецборозны и замуровать в стену. Но будьте осторожны, перед установкой в такой способ необходимо качественно установить все соединения для того, чтобы вам не пришлось долбать заново стену.

Конечно при установке нового водопровода следует учитывать и другие моменты о которых мы обязательно расскажем в следующей статье.



Добавить комментарий