Четыре напоминания перед посещением Лувра

Многие люди, посещавшие Париж просто не могли пройти мимо Лувра. Ведь этот музей считается самым посещаемым в целом мире. Особенное впечатления оставляет в умах людей пирамида из стекла, которую представляют как символ Парижа. И прежде чем посетить это уникальное место редакция ≪Будь в теме≫ даст напоминания, которые помогут вам не пропустить важные моменты посещая Лувр.

Исторические напоминания

Когда построили Лувр в 12 веке разумеется он был не музеем, а крепостью. Немного позже уже в 16 веке в Лувре разместили дворец короля, а музеем он стал в 1793 году для ознакомления будущих потомков со своей историей. В первоначальном виде в Лувре не было 21 метровой пирамиды, так как её установили спустя 196 лет в 1989 году.

Loading...

Неповторимые размеры Лувра

Ни для кого не является секретом тот факт, что этот музей считается самым большим на планете. Экспозиции, имеющие площадь семьдесят три тысячи квадратных метров просто удивляют!  Вы представьте себе, что вам необходимо обойти 403 зала, почти 15 километров коридора и наступить на десять тысяч ступенек! Ух… Непросто прогуляться по такому зданию за один денёк! Поэтому настройтесь с самого начала на многоразовый визит этого прекрасного музея.

Тысячи произведений искусства

Сколько картин вы видели за свою жизнь? Поверьте, в этом музее вы увидите столько произведений искусства, которые вы нигде не посмотрите, только представьте себе цифру в картинах 7000!  А всех вместе с другими шедеврами искусства 35000!!! Если вы всего десять секунд будете рассматривать каждую, то вам необходимо будет выделить целых 4 дня и 4 ночи вашего времени!

Это нельзя упустить

Самая яркая картина этого мирового музея, конечно Джоконда, её защищает специально разработанное пуленепробиваемое стекло. Если вы решите сфотографировать её, то войдёте в 20 тысячное число фотографирующих людей в день! Обязательно не упустите возможность посмотреть на уникальную скульптуру «Ники Самофракийской» и полотно с названием «Свобода ведущая народ» созданную Делакруа. А также вам следует посмотреть на картину «Коронация Наполеона» и на самую большую картину в Лувре «Брак в Кане Галилейской».

Если у вас будет возможность побывать в Париже, обязательно запечатлейте историю своей жизни визитом в Лувр!

 

Автор: ≪Будь в теме ≫



Добавить комментарий