Как выбрать ролики ребенку без вреда для здоровья

Если вы приняли решение приобрести своему ребёнку ролики, то к данной покупке необходимо подойти очень ответственно и серьёзно. Причина такого подхода заключается не только в том, что ребёнку будет в них удобно, но и его безопасность и здоровое состояние. Это должны учитывать и продавцы спортивной обуви которые хотят купить ролики оптом. Редакция ≪Будь в теме≫ расскажет о правильном подборе детских роликов.

Удобные ролики

На сегодняшний день существует огромный ассортимент роликов, у которых разный тип приспособлений таких как:

Loading...
  • ролики одноразмерные с раздвижными инлайнами, у которых колеса размещены на одной линии;
  • трёхколёсная платформа с креплениями к обуви;
  • ролики-квады, которые крепят к обуви или изготовленные в виде ботинок с четырьмя колёсами.

Если говорить о роликах квадах, то их не создавали для быстрого передвижения, а вот о ролики фрискейт сделаны для разных трюков. Это самые комфортные и универсальные ролики, которые очень доступны в цене. Данные ролики имеют размерный запас благодаря чему они могут прослужить вашему ребёнку несколько лет, и могут даже адаптироваться к стопе вашего ребёнка.

В процессе подбора роликовых коньков для вашего ребёнка обязательно обратите внимание на то, чтобы была качественная регулировка.  При примерках ноги учитывайте то, что подъём и толщина ноги должны полностью соответствовать. Проверьте надёжность и удобство крепления, которые обязательно должны плотно фиксироваться на ноге ребёнка, хотя с этим не надо перегибать, чтобы в конечностях была  свобода кровообращения.

Качественные модели идут со шнурками в нижней части роликов, а на середине оснащены липучкой для полной фиксации. А также на данной модели в районе голени находятся клипсы для  фиксирования роликов.

Как на практике определить насколько удобны ролики? Лучше всего это сделать примерку вашему ребёнку, после чего отправить на тест драйв по магазину. Если вы ролики хорошенько зашнуровали и пристегнули, то не должно быть таких недостатков как:

  • ролики жмут ногу;
  • болтаются на ноге ребёнка;
  • нога заваливается либо на внутреннюю или внешнюю сторону.

Если ваш ребёнок присел, то каждая клипса на коньках прилегает плотно и не расстёгивается.
Какой производитель лучший? Ответ прост. Отдавайте приоритет качественной продукции, чтобы не рисковать здоровьем вашего ребёнка.

Автор: ≪Будь в теме≫



Добавить комментарий