Как сделать уборку после ремонта быстро и качественно

Один из самых непростых процессов после ремонта это уборка. Но хотим подчеркнуть, что иногда не сама уборка создаёт сложности, а сам подход к данной процедуре. И редакция ≪Будь в теме≫ убеждена что если всё чётко скоординировать и подготовить всё необходимое,  уборка после ремонта не будет такой трудоёмкой.

Шаг за шагом убирая

После ремонта обычно встречаем кучу штукатурки, мусора и всяких строительных отходов. И если смотреть на это всё, то становится жутковато, но с правильным подходом вы это всё быстренько устраните. Вам необходимо помнить о главном правиле уборки, начинать её с верхнего уровня помещения, т.е. с потолков и стен, и заключительная стадия нижний уровень.

Loading...

Что нужно для уборки

Инвентарь. В первую очередь необходимо сфокусировать внимание на обломках и прилипшем мусоре от отделки стен. Прилипшие остатки шпатлёвки или цемента можно удалить при помощи щёток, у которых жёсткая железная щетина или шпателем. Если вы встретите на этом этапе более стойкое загрязнение, в таком случае вам необходимо применить специальные средства, у которых в основе растворитель.

Строительную пыль можно удалить при помощи моющего пылесоса, который устранит с уголков всю оставшуюся пыль. Но перед этим лучше всего крупную пыль убрать веником. А также можно более мелкую пыль удалять при помощи тканевой влажной тряпки для того, чтобы она  не распространялась на уже очищенные поверхности.

После того как вы сделали все эти шаги, можно в ход пускать спецсредства и воду для мытья оконных рам и подоконников при помощи губок и тряпок. На потолке и высоких стенах можете использовать телескопические щётки оснащённые щетиной для уборки.

Пол необходимо убирать при помощи швабры. Выбор такого инвентаря очень широк и вы можете приобрести швабры, имеющие автооотжим, с поворотом, паровые и с разной шириной. Для уборки пола производят специальные жидкости, которые могут быть предназначены как для керамики, так и для деревянной основы.

После того как мы последовательно всё это проделали надо позаботиться о том, чтобы сохранить чистоту.

Автор:≪Будь в теме≫



Добавить комментарий