Платье спицами оверсайз

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа ICELAND (5% шерсть молодой альпаки, 10% мохер, 30% вискоза, 55% полиамид, 50 г-230 м) — 9 моточков, спицы с леской номер 2,5.

 
ПЕРЕД И СПИНКА:
По схеме узора надо сначала связать образец и сделать расчет плотности Вашего вязания. В соответствии с числом петель в 1 см умножьте их на ширину платья и потом на 2 — вязать лучше всего по кругу — вместе сразу перед и спинку. Выкройку можете откорректировать по своему размеру — тогда число петель уменьшить или, если нужно, увеличить.
По кругу вязать лучше всего — узор идет волнами, тогда волна в шве не прервется и это делает работу более быстрой. Одна «волна» получается, если соединить обе схемы.

Loading...

В этой работе было набрано 84 петли ( в тексте написано «для одной волны». Или для спинки и столько же для переда ( в любом случае умножьте число петель раппорта на ширину перед+спинка) и подсчитайте число петель. Вяжите по выкройке и Вашим личным размерам, отметив цветной нитью линию обоих боков. Когда работа достигнет нужной Вам длины, начинайте уменьшать число петель ( линия плеча) — в каждом ряду провязывать по 2 петли с краев вместе.

РУКАВА И ВОРОТНИК:
Рукава и воротник вяжутся резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. Для каждого из рукавов набрать по 70 петель и вязать по выкройке .
Воротник: закрыв петли плеч до требуемой ширины воротника 9 см.выкройку) вязать резинкой воротник по выкройке длиной 15 см.



Добавить комментарий