Если вы собрались в Батуми. Правила поведения

У каждой страны есть своя изюминка, правила и другие нюансы с которыми перед приездом лучше заранее ознакомится.  И редакция «Будь в теме» подготовила информативный список фактов и рекомендаций на случай если вы решитесь отправиться на отдых с семьей в прекраснейший город Батуми. А в Батуми что посмотреть,  что прогуляться  для этого нужна информация .

Список рекомендаций и фактов:

Loading...

Радуйтесь! В окрестностях Батуми за пляж вам платить не надо, поэтому вы сэкономите кучу денег.

Рабочий день во всем городе начинается с десяти утра, а это значит что вы можете хорошенько отдохнуть.

Будьте очень внимательными при переходе дорог и особенно на переходе для пешеходов так как очень интенсивное движение. Водители не очень обращают внимание на пешеходный переход поэтому будьте бдительны.

Если вы решите обменять деньги, то лучше это делать не в банке, а обменниках на улице у которых выгодный курс и это безопасно.

Предупреждаем, вас могут много раз спрашивать откуда вы прибыли. Не переживайте, это обычное гостеприимство народа Грузии или просто интересно.

Интересным фактом является то, что куда б вы не поехали в Аджарии вы можете спокойно пить вод с крана, но если вы хотите заглушить жажду, приобретите Боржоми оно здесь стоит недорого.

Виноградная водка Чача это национальное 70 градусное достояние. Если вы решите ее употребить знайте, вы можете быстро потерять контроль так как она очень легко пьется.

Перед поездкой в Батуми обязательно возьмите зонтик, так как в Батуми погода может быстро меняться.

Если вы захотите отобедать в кафе не спешите заказывать несколько блюд одновременно так как каждая порция очень большая.

Жители города Батуми знают неплохо русский язык, а некоторые владеют английским.

Если вы будете на городском рынке может смело торговаться и сбивать цену.

Если вы заходите передвигаться по городу на такси, тов вам следует запастись мелкими купюрами так ка таксисты сдачу не отдают. А иногда забывают так что напоминайте!

Если вас пригласят в гости на застолье супра, слушайте внимательно тамаду и никогда его не перебивайте.

Все вкусняшки которые вам захочется взять с собой покупайте исключительно на рынке, а винные изделия и чачу в фирменном магазине.

Если вы придете в гости, помните что даже когда на полу дорогие ковры не разувайте и спорить с хозяином неприлично.

Думаем что мы провели с вам инструктаж, теперь можете идти и смело собираться в этот неповторимый Батуми.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий