Пять советов по уходу за бриллиантом

Рано или поздно все теряет красивый внешний вид это относится и к ювелирным украшениям. Независимо от того какой твердости и выносливости камень, приходит время и его первоначальный блеск будет потерян. И именно поэтому редакция «Будь в теме» подготовила советы о том, как ухаживать за украшениями с бриллиантом. Возможно это для вас будет чем-то новым, но вы самостоятельно можете произвести чистку бриллианта не выходя из дома. Без этой важной процедуры, белесый налет покроет камень и удалить его сможет только мастер ювелирных изделий. Конечно, есть и второй вариант это приобрести новые доступные ювелирные украшения в Сильверленд у которых внешний идеален. Но если у вас нет такой возможности, вам прийдется заняться процедурой чистки имеющегося камня.

Правила ухода

Уход за бриллиантом или другими ювелирными украшениями заключается ряде процедур, которые совершенно не сложные, но необходимо придерживаться следующих правил:

Loading...

Правило первое. Перед чисткой камня обязательно оденьте резиновые перчатки. Причиной этого является восприимчивость камня к жиру который содержит кожа человека. Именно по этой причине когда камень у вас на руке старайтесь его не трогать.

Правило второе. Для того чтобы протереть пыль на поверхности камня используйте салфетку без ворса, а если хотите удалить грязь, возьмите влажный бархатный мягкий кусок.

Правило третье. Идеальным средством для очищения поверхности бриллианта это раствор из мыла. (низкощелочный) Этот раствор должен быть тепленьким в который вы помещаете бриллиант и трете слегка тряпкой. После этой процедуры минут 5-10 пусть постоит, а после насухо протрите.

Правило четвертое. Никогда не чистите и не сушите драгоценный камень при высокой температуре, так как это негативно скажется на блеске камня. Раствор должен быть не более 40 гарусов температуры. Никогда не надо для сушки использовать фен и не допускайте чтобы камень оставался под лучами солнца, так как ультрафиолет негативно влияет на камень.

Правило пятое. Для того чтобы очистить камень пользуйтесь водкой или медспиртом, но при условии что это процесс будет проходить в теплой воде. После того как вы тщательно обработали камень, с помощью бархата хорошенько натрите изделие.

С помощью таких не сложных процедур ваш камешек сново приобретет первоначальный вид.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий