Как выйти из запоя. Четыре совета

Человек, который сильно начал увлекаться алкогольными напитками незаметно зайдёт в запой. Запой — это состояние длительного приёма спиртных напитков. Главная причина запоя состоит в «лечении» похмельного состояния новым стаканом спиртного. Для того чтобы оказать помощь родственнику или знакомому, необходимо иметь знание о том, как выйти из состояния запоя. И редакция»Будь в теме« рассмотрит четыре  эффективных метода лечения.

Конечно, лучше всего поможет человеку выйти из запоя это врач, который специализируются в этом направлении. А если у вас есть возможность отправить больного в специальную клинику за ним будет отлично присматривать персонал благодаря которому риск нового срыва сведется к нулю.
Но за такое лечение надо платить и это не всем по карману. В таком случае лучше всего решать проблему на месте с помощью народных средств.

Лечения запоя дома

Loading...

Первое что необходимо человеку, который стал зависимым от алкоголя это иметь сильное желание покончить с этим делом раз и навсегда. Поверьте это самый важный первый шаг осознание проблемы и желание прекратить пить.  Без этого ни врачи, ни родственники не в состоянии оказать помощь.

Второе что необходимо  для лечения это постепенное уменьшение дозы алкоголя. Если резко отказаться от спиртного, то это может иметь последствия, которые даже приведут к летальному исходу, так как для организма резкий отказ — это шок.
В том случае когда необходимо выйти из затяжного запоя некоторые врачи рекомендуют заменить крепкие спиртные напитки на слабые, например, пиво.  Они советуют давать два — три дня во время еды запивать сто граммами пива и после этого срока надо отказаться от алкоголя полностью. Питание при этом должно оставаться прежним. Когда пройдёт 3 недели уменьшаем употребление продуктов.

Третье что можно сделать это давать первых два-три дня нашатырный спирт в стакан воды четыре-пять капель, и больному необходимо выпить перед употреблением пищи.

Четвёртое. Пусть больной пьёт много разной жидкости. Может пить  минеральную воду, квас, простую воду, чай или рассол. Если больной решит пить обычную воду вы можете в неё добавить настойку мяты двадцать капель на стакан воды.

Если вы решите давать какие-то медикаменты, то перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы не навредить больному.

Автор»Будь в теме»

 



Добавить комментарий