Как выбрать носки для ребенка и не навредить ему

Одна из важных частей гардероба каждого ребёнка это носки. И в этой статье редакция «Будь в теме« поможет вам разобраться в том, как правильно выбрать носки и на что обращать внимание перед покупкой. Наши дети всегда одевают носочки на босую ножку, и естественно, когда наступает лето, сандалии одевать надо в носках. Важным моментом является то, чтобы вы обратили внимание не только на то, чтобы в носках ноги не потели или было в них тепло, а  чтобы они не вызвали у малыша аллергию. Такие носки вы можете приобрести здесь https://noskioptom.in.ua/.

Из чего сделаны
Отличным вариантом носков для ребёнка это натуральный материал. Большой плюс таких изделий в том, что они отлично пропускают сквозь себя воздух, также данный материал   отлично впитывает влагу и в них удобно спать.

Loading...

Натуральными видами считаются материалы, изготовленные из хлопка, шерсти и льна. Единственный недостаток данных материалов это то что они быстро изнашиваются.

Можно приобрести носочки, в которых используют синтетические нити такие как модала, капрона, вискоза и т.д. Главным недостатком таких носков это то что материал имеет плохое водопоглощение или иногда оно полностью отсутствует. В результате в приобретённых носках ребёнку будет не комфортно, так как его ножка будет потеть. Именно по этой причине эксперты не рекомендуют родителям покупать детям товары такого качества.

Некоторые производители хотят достичь хороших результатов и в разных пропорциях смешивают синтетику с натуральными волокнами. Чтобы узнать об этом, обращайте внимание на бирку которая даёт информацию о составе и производителе данного товара.

Размер

Всем родителям необходимо понимать, что активность ребёнка будет зависеть от размера носков. Например, представьте что вы купили носки на размер меньше  в результате пятка постоянно будет сползать и вращаться по ноге, и наоборот если ребёнок оденет на размер больше, то он будет в форме гармошки. А как вы думаете будет в таком положении чувствовать себя ребёнок? Конечно это будет его беспокоить, кроме того, повышается риск получить травму.

Правильный размер:

Чтобы правильно определить размер ноги ребёнка померьте от большого пальца до края пяточки метром можно также линейкой;

Второй способ это попросить ребёнка стопой стать на чистую бумагу и вы можете обвести карандашом по форме ноги;

Размер                        Длина стопы              Возраст            Евро размер обуви

Помните также о том, что дети подрастают и соответственно меняется размер ноги. Носки, которые несколько месяцев назад были впору сегодня уже будут маленьким. Помните об этом!

 

Автор»Будь втеме»



Добавить комментарий