Советы родителям для безопасного отдыха в парке аттракционов

Каждый ребёнок  с нетерпением ждёт летнего периода, чтобы отправиться вместе с родителями развлечься в парке с аттракционами. И действительно как могут не притягивать ребёнка эти манящие качели расписаны красивыми рисунками, красивая музыка и разные развлекательные аттракционы!

И хотя развлекательное оборудование регулярно проверяют в центре испытания безопасного использования, всё же родителям, прежде чем пойти в парк развлечение следует проинструктировать своего ребёнка чтобы для него развлечение прошло максимально безопасно. И редакция «Будь в теме» подготовила основные рекомендации которые помогут родителям обезопасить своего малыша в парке развлечений.

Loading...

Основные советы для безопасности

Постарайтесь объяснить ребёнку, что когда он находится в кабинке аттракциона он должен сидеть на месте и не играть с ремнём безопасности во время передвижения, а набраться терпения и дождаться пока он не остановиться.

Категорически нельзя трогать руками части конструкции, когда работает аттракцион и не махать по сторонам руками.

Ребёнок должен знать, что играться с другими детьми во время передвижения категорически запрещено.

Вам необходимо предостеречь своего ребёнка, что вы и работник аттракциона внимательно проследите за его поведением, и если что не так, то  как нарушитель он отправится домой.

Надувной батут

Ребёнок должен знать, что прежде чем забраться на батут надо снять обувку. А также вам родителям необходимо обезопасить своего ребёнка в том, чтобы не было одновременно большого скопления детей. Если у вас малыш робкий не разрешайте ему прыгать с более взрослыми детьми, чтобы он не получил травму. Лучше всего когда ваш малыш будет находиться на батуте с детьми приблизительного возраста.

Горка

Если ребёнок проявится заинтересованность покататься с горки вам нужно его предупредить о том, что спускаться можно исключительно на спине ногами вперёд. Не разрешайте своего ребёнку спускаться с другими детьми паровозиком так как многие при этом получили травмы. А также научите своего малыша, чтобы он после спуска сразу уходил в сторону.

Карусель

Разъясните ребёнку, чтобы он никогда не бежал на карусели к своему месту, сесть на своего кресло ему поможет персонал. Прежде чем карусель начнёт двигаться персонал внимательно осмотрит всех участников и убедится в том, что каждый на своём месте пристёгнут специальным ремнём для его безопасности. Если вы решите, что ребёнок будет кататься один, то лучше всего, если вы сами отведёте в посадочное место и всё проверите.

При посадке вам необходимо убедиться, что у него в руках нет никаких игрушек. А также важно проследить, чтобы он во время передвижения не жевал конфеты или жвачки. После посадки ребёнка родителям необходимо покинуть место карусели и отойти в безопасное место. Если вы заметили плохое состояние своего ребёнка вам необходимо немедленно сообщить персоналу для того, чтобы он произвёл полную остановку.
Помните важное правило что для вашего ребёнка лучше чуть-чуть мало, чем чуть-чуть много!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий