Как отличить кожу от фальшивки

Сегодня распознать материал из подлинной кожи очень просто только при условии, что вы купите его на специальном сайте или магазине продающим только кожу. В большинстве случаев натуральная кожа продаётся здесь цельной шкурой животного и отмеряется она в квадратном дециметре.
В другом случае вы можете без проблем приобрести кожзаменитель, который изготовители делают используя другое сырьё с виду похожее на кожу. Но как определить и не купить вместо кожи фальшивку? Редакция «Будь в теме» постарается ответить на эти волнующие вас вопросы.

Спецмагазин натуральной кожи

Loading...

Важно понимать, что натур кожу вы сможете приобрести исключительно на специальных сайтах, спецотделах или в ателье продающих меховые изделия. А также кожу продают цельными кусками. Советуем вам  внимательно осмотреть качество шкуры. Качество кожи может зависеть, как от того какую применяли технологию при обработке,  и насколько при такой обработке использовались качественные химикаты, вид сырья и другие моменты.

Если у вас были разные вещи изготовленные из натуральной кожи, наверное, обращали внимание на то, что дорогие вещи имели красивый вид как на поверхности, так и внутри изделия. Равномерно окрашена, матовый оттенок на поверхности, а кожа, несмотря на то что тонкая остаётся очень прочной. Невозможно рассказать все нюансы, но вам следует знать, что натуральную кожу можно с чувством растянуть при этом прочность будет ослабляться.
Если говорить про искусственную кожу  заменителей и экокожу, то их продают в рулоне. И таким образом вы узнаете об их искусственном происхождении.

Кожа или кожзам

В первую очередь хотим вам открыть простой секрет отличия кожи от заменителя это изнаночная сторона. На изнанке находится бахтарма, которая на прикосновение чувствуется рыхлость и волокнистость. А также важным моментом является то, чтобы цвет как с изнаночной, так и наружной стороны был одинаковым. Никаких приклеенных поверхностей исключительно и только кожа.
Но некоторые производители так наловчились и преуспели в подделке, что иногда обычному человеку сложно отличить кожу от фальшивки.

Если на коже находится очень много швов к ней необходимо подойти с подозрением это может быть признаком подделки.
Обратите внимание на запах, у кожи он специфический, который сохраняется на протяжении многих лет. Но некоторые производители даже и этот момент и научились имитировать запах кожи.

Если вы решите купить изделие из кожи обязательно к нему должен быть прикреплён в виде этикетки кусочек натуральной кожи как доказательство что данное изделие оригинально. Есть и другие способы, по которым можно отличить кожу от фальшивки и возможно в следующей статье мы расскажем более детально.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий