Почему деревянные игрушки очень популярны

Вы наверное, не один раз слышали шутку: «трудное детство, деревянные игрушки» ассоциируя его с прошлым. Но на самом деле игрушки изготовленные из дерева появились много сотен лет назад.  И хотя в нашем прогрессивном мире существует огромное количество современных игрушек произведённых из разных материалов деревянные игрушки остаются лидером популярности не только у детей, но и у взрослых. И редакция «Будь в теме» может назвать  много  причин такой популярности, но одна имеет главный плюс — это натуральный материал.

Большинство родителей желают, чтобы любимый ребёнок был здоровым и игрался экологично чистыми игрушками https://woodentoys.com.ua/. И именно игрушки из дерева имеют такое свойство и даже больше, они успокаивают ребёнка и положительно влияют на его психику. А изделия из бука даже может улучшить кровообращение в организме.

Loading...

Популярные производители прилагают больших усилий для того, чтобы минимально использовать краску, отшлифовывают каждую деталь и с помощью природных масел их пропитывают.  Некоторые отечественные производители делают такие игрушки как конструкторы каталки для маленьких детей без окрашивания. Но даже в случае окрашивания цветом используют исключительно краситель натурального происхождения, у которого нет в составе фенола или других токсичных веществ.

Почему деревянные лучше

На самом деле улучшается мелкая моторика рук с помощью игрушек разного происхождения. Но предметы, изготовленные из дерева моторику рук улучшают с большим преимуществом за счёт текстуры материала. Особенность в  развитии   ребёнка играют роль деревянные игрушки в виде конструкторов, кубиков, шнуровок и лабиринтов. Кроме того деревянные изделия гипоаллергенные и имеют природный приятный лесной запах. И главное они имеют неповторимый дизайн, который ассоциируется исключительно с деревом.
Какую пользу приносят ребёнку деревянные игрушки:

  • Познавать мир чувством. Деревянная игрушка очень приятная на ощупь и быстро приспосабливается к температуре тела ребёнка через его руки;
  • Развивает воображение ребёнка, и способность фантазировать.  Благодаря тому, что нет точности в детализации игрушки, у ребёнка развивается способность мыслить и придумывать элементы, которых не хватает. А простой дизайн подталкивает ребёнка создавать свой сценарий игры и личные сюжеты;
  • Тишина. Беззвучная игрушка подталкивает малыша самому озвучивать весь игровой процесс благодаря чему развивается и улучшается разговорная речь;
  • Внимание и концентрация.  Во время игры деревянной игрушкой ребёнок полностью на ней концентрируется и даже если вы его отвлечёте он не будет раздражаться ведь она эмоционально успокаивает;
  • Память. Играя, ребёнок отлично тренирует память, свою внимательность, учиться быть наблюдательным, сравнивать и сопоставлять детали. Особенно в развитии ребёнка влияют игры пирамидки в виде радуги и конструкторы.

Да, преимущество у деревянных игрушек огромное и всех просто не перечислить. Кроме этого, ещё один плюс в том, что когда ваш ребёнок подрастёт вы можете передать их своим друзьям ведь они не принесут  никакого вреда.

Автор:»Будь в теме»

Фото с сайта: woodentoys.com.ua



Добавить комментарий