10 причесок на длинные волосы для женщин среднего возраста. Пошаговый гид

Длинные волосы только для молодых? Совсем нет! Эти прически будут изумительны в любом возрасте, но особенно красивы они на зрелых женщинах, чьи волосы тронула седина.

Если вы обожаете свои длинные волосы и не хотите с ними расставаться, вы правильно делаете! После 50 локоны ниже плеч молодят и добавляют шарма.

Вот несколько идей для вдохновения, чтобы пополнить ваш арсенал красивых причесок.

Loading...

Оригинальный низкий пучок

Пучки идеально подходят для деловых встреч или особых случаев с близкими вам людьми. У женщин среднего возраста волосы обычно более тонкие, поэтому добиться объема на макушке можно предварительно начесав их у корней. Если же хочется увеличить объем самого пучка, можно использовать резинку-бублик.

Естественные локоны

Ничто так не молодит, как широкая улыбка и позитивная энергия. Внутреннюю красоту женщины в любом возрасте дополнят длинные локоны со слегка подвитыми концами. Прическу освежит модное окрашивание.

Стильный пучок из жгутов

Не надо отказываться от современных стилей причесок лишь потому, что они кажутся слишком модными для вас. Жгуты в укладках, как правило, популярны среди молодых девушек, однако они не менее прекрасно смотрятся и на волосах женщин среднего возраста.

Объемные кудри

Кудри — еще один универсальный стиль, который подходит для любого возраста, особенно если у вас мягкие или тонкие волосы. Завитые пряди придадут вашей прическе объем, а сами волосы станут визуально гуще.

Небрежный французский узел

Французский узел — это элегантная классика, уместная в любой ситуации. Несмотря на то, что прическа выглядит сложно, сделать ее довольно просто, если следовать инструкции. При этом держаться она будет на протяжении всего дня. Легкие, как бы выпавшие пряди по бокам смягчат контуры лица.

Гламурный боб

Длинные здоровые волосы от природы — несомненно, предмет гордости. Однако иногда так хочется чего-то нового! Чтобы не пришлось брать в руки ножницы и потом жалеть об этом, предлагаем вам имитацию прически боб. Этот вариант подойдет для любого случая, будь то деловая встреча или летняя прогулка. Сделать такую прическу несложно, а главное, она позволит вам сохранить длину волос!

Прическа в стиле эпохи Возрождения

Элегантным женщинам старшего возраста с длинными волосы будут к лицу укладки из туго заплетенных кос, которые можно носить несколько дней. Такие прически носили итальянки эпохи Возрождения. Сегодня этот стиль снова в тренде.

Полусобранные пряди в косичке

Полусобранные пряди — универсальная прическа, которая будет актуальна и на каждый день, и для особых случаев. С ней вы легко сможете пойти на торжество сразу после рабочего дня. Для эффекта объема на макушке свободные пряди можно дополнительно подкрутить плойкой.

Прическа «Корона»

Прическа «Корона» придумана не только для музыкальных фестивалей и церемоний награждения. В сочетании с макияжем смоки айс и минимумом аксессуаров она создает романтичный стиль. Дополнив ее платьем с открытыми плечами, вы точно станете королевой бала на любом торжестве.

Объемный пучок на макушке

Высокий пучок может выглядеть довольно скучно, если только не придать ему новую форму. Раскрываем секрет объемного пучка: высокий хвост протягиваем под резинкой через пряди. Затем слегка распушиваем пучок и закрепляем прическу заколками и лаком для волос.

источник



Добавить комментарий