Почему стоит купить своему ребёнку настольную игру

Настольные игры построены так, чтобы ребёнок мог манипулировать с разными предметами в руках или на столе. Данная игра учит пользоваться  разными жизненными процессами и ситуациями. И сегодня существуют отличные игры для девочек https://igroteka.games/igry-dlya-devochek/, а также для мальчиков. И редакция нашего сайта подскажет родителям, какими преимуществами обладают настольные игры.

Плюс родителям и детям

Loading...

Основные преимущества настольной игры такие как:

  • нет необходимости подготавливаться физически и не надо тратить много денег;
  • учат малыша быть внимательным, усидчивым, развивают память и воображение, помогают принимать разные решения, а также развивают эрудицию;
  • нет опасности для нервной системы и зрения, а это сильно отличает их от игр на компьютере;
  • время проведённое в такой игре идёт с пользой для ребёнка и развивает навык общаться с детьми и налаживать с ними контакт;
  • игра имеет разный сюжет благодаря чему вы сможете выбрать её по вкусу вашего малыша.

В настольные игры могут включать в себя поле с игрой, к примеру, игральная кость, разные фигуры имитирующие фрукты и овощи которых надо нарезать, фигуры животных для вставки в формы и другое.

Виды игр

Вид интеллектуальной игры призывает игрока прикладывать интеллектуальные усилия. Интеллектуальная настольная игра отличается от других тем, что она не имитирует никакие жизненные ситуации, а это значит что надо подключать логику, память и формируется концентрация внимания.

Вы можете встретить такие игры как:

  • Головоломка.  Игра учит быть сообразительным. Такие игры, как шахматы, кубики для логики, нарды кварто и анаконда точно научат хорошо соображать вашего ребёнка;
  • Викторины. Данная игра отличается от головоломки тем, что даёт возможность проявить качества эрудиции ребёнка.И игры с названием История открытий, Хронология и Скрабл в этом помогут.

Семейные игры. Если вы собрались с семьёй в тихий вечер поиграть в игру, будет неплохо если она будет спокойной.  Лучше всего когда в игре будут задействовано шести игроков. Правила в таких играх простые, которые построены не на сражение, а на опережение. Благодаря такой игре можно наладить хороший контакт с родственными душами.

 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий