Как выбрать полезную настольную игру

Людям всех времён и народов всегда хотелось чем-то развлечься и отдохнуть после трудового дня. И для наших предков ещё более 2 тысяч лет назад настольная игра была одни из таких развлечений. Данная игра остаётся увлекательной и в наше время как для взрослого человека, так и для ребёнка. Ведь играя в настольную игру можно сблизиться с членами своей семьи или с друзьями. И редакция «Будь в теме» даст некоторые рекомендации о том как выбрать полезную настольную игру.

Какую игру выбрать

Loading...

Каждое изобретение с течением времени усовершенствуется, подобное происходит и с настольной игрой в ее ассортимент постоянно добавляют разные жанры и серии игр. И на сегодняшний день существует огромное количество игр, что для многих проблематично выбрать нужную игру.
И именно поэтому мы решили вам упростить эту задачу. Вот на что следует обращать внимание при выборе игры:

  • В первую очередь следует подумать о том, где и когда вы будете играть в настольную игру. От того в каком месте вы собираетесь играть зависит многое. Например, игра на пикнике или в поезде будет отличиться от игры дома, ведь там ты не разгонишься большой игрой, но карточные игры будут в самый раз. В таких случаях подойдут такие игры как: МедведДанетки, Свинтус, Уно и так далее… Ну а если вы собираетесь играть дома с друзьями и любите активную и шумные игры, тогда вам нужна  Алиас настольная игра.

  • И также обращайте внимание на то, сколько игроков будут принимать участие в игре, на коробке количество указано. А также существуют игры исключительно для двух игроков, или для целой кампании, состоящей из шести человек, а также есть массовые игры.

  • Но также важно брать во внимание при выборе игры и то, сколько вы готовы потратить на неё время. Причиной этому является то, что в некоторые игры можно играть минут 15, а есть и такие, на которые будет уходить три-четыре часа. Вы, наверное, не хотели б закончить игру на середине?  Если вы и ваши друзья располагаете большим количеством времени, то такие игры как, Перекрестки, Мёртвый точно вам подойдут, а если меньше времени тогда вам нужны игры КаркассонДженга или Экивоки.

 

А также вам необходимо понимать, что некоторые игры могут создавать дискомфорт у игроков, поэтому старайтесь брать во внимание тех игроков, которые будут вас окружать во время игры.

При выборе игры внимательно осмотрите дизайн игры, качество фишек и бумаги для того, чтобы игра могла прослужить не один год.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий