ОРЕХ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ И БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Грецкие орехи имеют самое обильное содержание жиров омега-3. Омега-3 в грецких орехах и семенах чиа называется альфа-линоленовой кислоты или ALA. В дополнение к здоровым эирам, грецкие орехи также содержат витамин B6, фолат, тиамин, медь, фосфор, магний и марганец. Некоторые из ключевых преимуществ грецких орехов включают способность помочь предотвратить рак, улучшить здоровье мозга, бороться с депрессией и улучшить здоровье сердца и репродуктивной системы.

 

Loading...

Польза грецких орехов для здоровья

Помогают бороться с депрессией
Благодаря содержащимся в них омега-3 жирам грецкие орехи помогают бороться с депрессией. Они работают как естественное средство с функцией нейротрансмиттера. Научно было показано, что низшие уровни жиров омега-3 могут лечить познавательные и поведенческие разлады.

“Наше исследование добавляет к растущему объему исследований, которые демонстрируют защитное воздействие грецких орехов на когнитивное функционирование», — сказал Чаухан, руководитель лаборатории нейробиологии развития в Институте фундаментальных исследований в области развития штата Нью-Йорк (IBR).

Улучшение здоровья мозга
Опять же, жиры омега-3 в грецких орехах улучшают здоровье мозга путем замедления вызревания и предотвращения разладов, связанных с возрастом. Более высокие уровни жирной кислоты омега-3 могут снизить риск деменции.

Улучшение здоровья сердца
Научно доказано, что существует сильная связь между высоким содержанием омега-3 и улучшенным здоровьем сердца. Здоровые жиры держат артерии чистыми, снижают воспаление, контролируют уровни холестерина, и улучшают циркуляцию.

Помогают предотвратить рак
Антиоксиданты в грецких орехах помогают уменьшить воспаление и укрепить иммунную систему, чтобы предотвратить образование раковых клеток. Согласно исследованию 2013 года на животных, добавка грецкого ореха помогает уменьшить рост раковых клеток предстательной железы человека.

Похудение
Грецкие орехи наполнены волокном, жиром и белком, что делает их отличным инструментом для потери веса. Благодаря их способности усиливать чувство сытости и предотвратить переедание и перекусы, они очень полезны, когда дело доходит до поддержки потери веса.

Обеспечьте организм омега-3 жирными кислотами
Преимущества грецких орехов включают способность обеспечить тело здоровыми жирами омега-3, которые будут превосходным выбором для малышей для того, чтобы помочь улучшить здоровье мозга. Научно доказано, что богатые омега-3 продукты, такие как грецкие орехи и семена льна, могут служить эффективным, натуральным средством лечения СДВГ.

Улучшение репродуктивного здоровья
И последнее, но не менее важное: польза для здоровья грецких орехов включает в себя способность повышать репродуктивное здоровье. Грецкие орехи с высоким содержанием магния, калия, фосфора и кальция, которые играют важную роль в развитии здорового тела и мозга. Марганец специфически повышает воспроизводственное здоровье, развитие мозга.

источник



Добавить комментарий