10 причин купить льняной костюм

Брючный костюм из натуральных тканей — тренд сезона, без которого не обойтись ни одной моднице! И на это есть как минимум 10 причин…

В костюме из льна не жарко

Конечно, самая важная причина — комфорт. Именно льняной костюм выручит в жаркий летний день: в  нем удобно и в душный полдень на улице, и под мощным офисным кондиционером.

Loading...
  

Костюм никогда не выйдет из моды

Брючный костюм когда-то пришел из мужского гардероба, и с тех пор не теряет своей популярности. Если выбрать лаконичную модель без вычурного декора, то можно быть уверенной, что костюм будет актуален еще несколько лет.

Костюм может быть с шортами

Самый модный вариант на лето — льняной костюм не с брюками, а с шортами. Тут важно обратить внимание на крой шорт: они должны быть с высокой посадкой, свободными, до середины бедра или ниже — именно такие варианты уместны и в городе, и на отдыхе, и даже пройдут нестрогий дресс-код в офисе.

Костюм можно носить на каждый день…

Образ с костюмом уместен и в офисе, и на встрече с подругами, и на прогулке в выходной день, важно только правильно подобрать аксессуары.

…и на торжественные мероприятия

Тут тоже замешана магическая способность костюма меняться: стоит только надеть модные босоножки, добавить яркий клатч и длинные сережки, подходящие к типу лица — вуаля, идеальный образ для вечеринки, романтического свидания в ресторане или для свадьбы лучшей подруги.

Костюм украшает любую фигуру

Сегодня дизайнеры от Prada до Zara шьют самые разные модели костюмов! И нам это только на руку: если подобрать по типу фигуры фасоны брюк и пиджака, то можно получить практически идеальные пропорции без усилий.

Костюм в любом цвете — тренд года

Да, все так просто: брючный костюм сам по себе тренд. Модницы могут остановиться на главном цвете года, женщины 40+ — выбрать омолаживающий оттенок, а любительницы чего-то оригинального точно оценят костюм с интересным принтом.

Костюм можно носить по частям…

Благодаря этой опции костюм и оказался во всех списках актуального базового гардероба: никто не запретит нам носить брюки со стильными топами и блузками, а пиджак добавлять в образы с джинсами, модными юбками и платьями.

…и с любой обувью

Если выбрать чуть укороченные брюки, то костюм будет одинаково роскошно выглядеть и с лодочками, и со стильными кроссовками, и с мюлями или эспадрильями на плоском ходу. Важно только проверить, что наша обувь не попала в разряд антитрендов.

Костюм впишется в любой стиль

И фанатка спорта и минимализма, и поклонница невероятно женственного стиля точно найдут вариант по душе: достаточно просто заглянуть в ближайший торговый центр или заказать идеальный фасон в ателье, вдохновившись показами Fendi и Gucci.

А вам нравятся брючные костюмы?

источник



Добавить комментарий