5 правил приготовления китайской кухни

У жителей Азии отношение к еде особенное. Такое отношение видно с того что при встрече они спрашивают: «вы уже поели?»
При приготовлении пищи китайские кулинары пользуются основными правилами, о которых сейчас расскажет вам редакция «Будь в теме».

Первое правило. Уделите много времени для подготовки продуктов

Loading...

Если вы купили нужные продукты для приготовления китайской пищи https://nadiyavan.com/, их нужно очень тщательно обработать. И поверьте на этот процесс у вас уйдёт очень много времени.

Китайская кухня

Интересный факт: китайские кулинары когда готовят курицу не прожигает её огнём, как это делают у нас, а очень скрупулёзно отделяет каждое пёрышко спец пинцетом. Если мы овощи и фрукты моем один раз, то в Китае их хорошенько промывают водой. Если вы в нашем блюде вы неоднократно находили волос повара, то в  китайских блюдах сделать это невозможно, вот такие они чистоплотные.

Второе правило. Быстрая жарка

Характер обжарки  заключается в быстрой термообработке продукта не больше трёх-пяти минут.  Сковороду обычно разогревают на сильном огне и нужные ингредиенты по отдельности поддают быстрой обжарки. Благодаря такому подходу сохраняются все полезности продукта и его вкусовые качества.

Третье правило. Много специй

Интересным фактом является то, что кухня китайцев имеет свою особенность в разнообразии специй. И виртуозный кулинарный шеф-повар отлично подберет каждый ингредиент, чтобы они были в гармонии между собой и специями.

Правило четвёртое. Важна гармония в блюде

Вкус, запах и цвет — это обязательная компоновка на тарелке китайской кухни. Китайцы-повара этому моменту уделяют время, и если вы когда-нибудь зайдёте испробовать китайскую кухню вы насладитесь не только вкуснейшей пищей, но и её внешним видом. Вот такие они китайцы!

Пятое правило. Максимальная польза от минимума жира

Интересный факт: Самая здоровая кухня в мире считается китайская кухня. И это не только благодаря термической обработке продуктов, сохраняющих для организма полезные вещества, а также благодаря тому, что китайцы относятся негативно к жирным соусам, майонезу через которые мы в нашей стране переполняем калориями свой организм.
А может  и нам стоит задуматься над секретами этой уникальной кухни?

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий