Как взять в аренду комфортный автобус для туристической поездки

В наше время существует много компаний, которые дают возможность арендовать туристические автобусы и микроавтобусы.  Особенно важно отравиться в туристическую поездку автобусом оснащённым необходимой техникой для комфортного пребывания внутри салона. Ведь иногда приходится ехать на большие расстояния, например, маршрутом Минск-Затока автобусом. Нужно не забывать, что туравтобусы очень похожи с международными, но специфика при перевозках у них отличается. И именно об этом расскажет редакция «Будь в теме».

Туристическая экскурсия

Loading...

Если вы решите арендовать автобус в турпоездку будьте внимательны к тому, как оборудован автобус. Например, какое в нём расстояние между сидениями, а также есть ли в нём кресло для экскурсовода. Насколько надёжна безопасность и комфорт пассажиров.

Междугородний автобус

На комфорт данного автобуса будет влиять оснащение обогрева и вентиляции.  На комфортное пребывание на борту данного транспортного средства  будет прямо влиять такое оснащение как:

  • холодильная установка;
  • водяной кулер
  • туалетная комната;
  • мультимедиа

Важно обратить внимание на сиденье пассажира. Комфорт и удобство длительных поездок прямо зависит от сидений, которые должны быть откидными благодаря чему пассажир сможет принять горизонтальное положение и хорошенько отдохнуть. В поездке играет важную роль большие окна, через которые откроется прекрасный вид и можно осматривать с интересом незнакомые места.

Звёздные категории комфортабельных автобусов

Одна звёздочка

Данная категория покажет вам, что автобус имеет вентиляционное оснащение, возможность обогрева и салон хорошо освещается.  Этот автобус отлично подходит для передвижения по городу.

Две звёздочки

Такой автобус подойдёт для перевозок по региону. В нём имеется заслона от проникновения лучей солнца и большое багажное отделение.

Три звёздочки

Данный автобус рассчитан передвигаться на большие и средние расстояния. В нём установлены крутые сиденья, на которых необыкновенно комфортно сидеть, а также регулированные подлокотники и откидной столик. Система кондиционирования создаёт в салоне микроклимат. Дополняет комфортную поездку миниатюрный туалет и кухня.

Четыре звёздочки

Лучше всего такие автобусы арендовать в том случае, если вы собираетесь в дальнюю поездку. Удобные кресла оснащённые подножкой для ног. В комплектацию для дальних поездок установленный небольшой туалет и кухонное мини-помещение.

Пять звёздочек

Самый высокий класс комфортабельного автобуса для путешествий на длительное время. Между креслами расстояние составляет 90 сантиметров. Эти туристические машины имеют базовое оборудование и гардеробную мини-комнату. Комфортное пребывание на борту дополняет кухня с разными функциями и, конечно туалет.

Комфорт туристической поездке будет зависеть от ваших финансовых возможностей, а также тщательному выбору автобуса.

Фото с сайта:  papabus.by 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий