Женская сумка оказалась грязнее …

В женской сумке живет больше микроорганизмов, чем в туалете. Об этом заявили сотрудники британской организации Initial Washroom Hygiene, пишет The Daily Mail.

Проверки показали, что каждая пятая сумка является жилищем для бактерий, представляющих угрозу здоровью. При этом наигрязнейший предмет в сумке — крем для рук: на тюбике скапливается наибольшее число бактерий.

Loading...

Следом за ним идут губная помада и тушь для ресниц.

Женская сумка оказалась грязнее туалета

Кожаные сумки наиболее опасны, так как пористая структура кожи способствует размножению бацилл. Специалисты рекомендуют женщинам почаще мыть руки и чистить сумки с использованием антибактериальных средств.

Кроме того, согласно этому же исследованию, опасно загрязнена рабочая поверхность на кухне – там обитают бактерии кишечной палочки. Болезнетворные бактерии охотно разводятся также в сушилках.

Ранее сотрудники компании Viking, которая специализируется на поставках офисного оборудования, заявили, что компьютерный стол и такие средства оргтехники, как клавиатура, телефоны и мониторы, являются благодатной средой для размножения бактерий.

источник



Добавить комментарий