Секрет красоты Элизабет Тейлор в редкой генетической мутации

Невероятная красота Элизабет Тейлор последствие редкой генетической мутации.

Красота актрисы сделала ее непревзойденной «королевой Голливуда».

Loading...

Она была удостоена самой престижной премией «Оскара» три(!) раза. Тейлор первая в истории актриса, которая получила 1 млн. долларов за съемки в «Клеопатре».

Широко известен случай, когда на съемках фильма режиссер попросил актрису снять косметику, а в ответ услышал, что она не накрашена…

 

Секрет красоты актрисы  прост – у Элизабет была редкая мутация дистихиаз.

Эта аномалия довольно редкая и встречается у людей примерно 1 раз на 1000000.

Она характеризуется появлением второго ряда ресниц, что делает глаза особенно выразительными.

У Элизабет был весьма необычный оттенок глаз: голубой с фиолетовым отливом.

Но генная мутация наделила ее и множеством болезней, с которыми она боролась на протяжении длительного времени.

Больное сердце, ей несколько раз делали операции по замене суставов, операции на головном мозге, удаление части матки, а также проблемы с алкоголем и наркотиками.

 

Однако  даже при страшных диагнозах у нее была отменная сила воли, которая позволила ей  прожить до 79 лет.

 

Картинки по запросу Элизабет Тейлор

Когда Тейлор приезжала в Россию, то наша поэтесса Мария Петровых так описала ее внешность: «Ее внешность была необычной — я имею в виду ассиметрию лица. У Элизабет Тейлор было абсолютно два разных профиля. Один — профиль роковой женщины, другой — профиль чуть-чуть вздорный, какой-то такой девчоночий, она даже моложе с одной стороны выглядела. «Ваш правый глаз грустней, внимательней и строже. А левый веселей, моложе, и больше выражает вас“. Вот какая половина в Тейлор преобладала — трудно сказать. Она была настолько разнообразна и прекрасна на экране, что, наверное, операторы знали, какие ракурсы её снимать, где выгоднее дать профиль роковой, а где — более капризно-вздорный. Не напрасно операторы говорят: чем больше асимметрии, тем более привлекательным считается лицо».

 

Давайте вспомним  мудрые цитаты Элизабет Тейлор, которые кое-чему нас научили:

  • Совесть у большинства людей — не более как боязнь мнения других.
  • Если у человека нет недостатков, можно быть почти уверенным, что его достоинства наводят сильнейшую скуку.
  • Ты можешь быть молодым без денег, но без них ты не можешь быть старым.
  • Надо следить за своей фигурой. Знаете, что мне в этом помогает? К дверце холодильника я прикрепила фото Элизабет Тейлор.
    Ты просто делаешь это. Ты стараешься не сдаваться. Каждый день вынуждая себя переставлять одну ногу впереди другой, чтобы сделать шаг. Ты борешься, ты плачешь, ты просишь у Бога помощи. Затем ты занимаешься бизнесом выживания. Вот как я делала все, что я делала. Другого пути нет.
  • Самый действенный способ взять себя в руки — выпить глоток чего-нибудь крепкого, черкнуть губы помадой и взять свою волю в кулак.

Иконы стиля - Элизабет ТейлорИконы стиля - Элизабет ТейлорИконы стиля - Элизабет ТейлорИконы стиля - Элизабет ТейлорИконы стиля - Элизабет Тейлор

 источник


Добавить комментарий