Золушкина обувь. За что модницы полюбили прозрачные босоножки, туфли, ботильоны, сапоги и даже ботфорты!

Помните сказку про Золушку? Так вот теперь у вас есть возможность побывать героиней этой сказки, примерив   на свою ножку  прозрачные туфельки! Правда, сделаны они не из хрусталя, а современного  полимерного материала.

Loading...

Первые прозрачные  туфли были замечены на показах  в далеком 2011 году. Именитые дизайнеры  Дольче Габана и Филипп Лим  оформили свои коллекции обувью с прозрачными элементами.

На сегодня  этот тренд стал всемирно любимым, и многие девушки с удовольствием   дополняют свой образ изящной обувью,  сквозь которую можно увидеть  ножку.

Из чего производят  прозрачные туфли?

Как правило, для  производства верхней части используется силикон. Этот материал пластичен и  в считанные  минуты принимает форму ступни.

Единственный минус  силикона в том, что он на 100 % герметичен   и  затрудняет вентиляцию  воздуха в обуви.  Силиконовая обувь – отличный вариант для лета,  но в холодную пору года лучше обратиться  к традиционным моделям из кожи.

Стоимость прозрачной пары не так высока, поэтому  бюджетные модели-невидимки стали  не только модным трендом, но и доступным   приобретением для тех, чьи финансовые возможности  ограничены.

С чем носят прозрачную обувь

Туфли-невидимки  универсальны.  Они будут отлично  смотреться  с лет ними нарядами в стиле романтик. Вы можете смело надевать их под платье, короткую юбку.

Для образа  невесты  туфельки на прозрачной шпильке – просто    находка.   Обув  их, она, словно Золушка из сказки,  взбежит по ступеням к своему принцу.

Невидимая пара  станет отличным дополнением  и к пляжному и к офисному костюму.

Универсальность этой обуви просто зашкаливает, а если добавить к этому минимум затрат  по уходу и поддержанию  пары в порядке, то вам станет ясно, что перед вами  то, что вы давно искали!

А вам нравится прозрачная обувь?

 

источник



Добавить комментарий